МТС уже ищет поставщиков оборудования, хотя президент компании уверял, что запасов хватит на 2 года

в 5:00, , рубрики: Новости

Как сообщают «Ведомости», оператор МТС начал поиск новых поставщиков телекомоборудования, опубликовав запрос информации о поставке решений 5G. Оператор ищет поставщиков различных моделей небольших базовых станций-ретрансляторов.

В запросе указано 37 позиций, включая оборудование контроллера и базовой станции 2G, 3G и 4G, системы управления радиосетью, ПАК (программно-аппаратный комплекс) для планирования и оптимизации сети, программное обеспечение и лицензии, а также сопутствующие услуги монтажа, ремонта, консалтинга и BSS (Business Support Systems – системы поддержки бизнеса). Заявки принимаются до 14 апреля.

МТС уже ищет поставщиков оборудования, хотя президент компании уверял, что запасов хватит на 2 года
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости

МТС интересует оборудование, которое может работать с New Radio (5G), а также решения LTE/NR. В диапазонах указаны лицензируемые частоты n78 (3,5 ГГц), n79 (4,7 ГГц) в конфигурациях Standalone и Non-Standalone и нелицензируемые 2,4, 5 и 6 ГГц (Standalone), а также оборудование для работы в миллиметровом диапазоне (n258 – 26 ГГц).

В требованиях оператор говорит, что поставщик должен подтвердить «наличие всех необходимых разрешений для ввоза товара на территорию РФ и использования в составе сетей связи общего пользования». Также поставщик должен гарантировать, что продукт сертифицирован как «базовая станция местного действия».

Интересно, что буквально в конце марта президент МТС Вячеслав Николаев заявил, что запасов оборудования у оператора хватит еще на два года. Однако представитель МТС не ответил на просьбу прокомментировать поиск поставщиков оборудования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js