Как выбрать программу для салона красоты

в 15:19, , рубрики: Новости, метки: ,

Как выбрать программу для салона красоты

Салонный бизнес является одной из самых сложных отраслей. Встреча и приветствие клиентов с улыбкой — это лишь один из аспектов обязанностей администраторов и руководителей. В быстро меняющемся мире индустрии красоты администраторы и руководители салонов красоты часто сталкиваются с трудной задачей: эффективно и результативно управлять отношениями с клиентами.

К счастью, в настоящее время существует ряд автоматизированных программ, которые могут значительно упростить работу сотрудников, администраторов и руководителей. CRM для салона красоты поможет упорядочить отношения с клиентами, предоставляя компаниям информацию о потребностях и предпочтениях клиентов, что позволит оказывать более качественные услуги.

Программа для салона красоты

Какие виды программ бывают

Облачные сервисы. Устраняют потребность в физическом оборудовании и предоставляют место для хранения и управления своими данными. Салоны выигрывают от этих систем, поскольку с их помощью можно получать доступ к своим данным с любого устройства с подключением к Интернету, что упрощает совместную работу, отслеживание информации о клиентах и управление отношениями с клиентами.

Коробочные программные сервисы. С помощью программного обеспечения, установленного на компьютере, салоны красоты могут настраивать свои параметры в соответствии со своими индивидуальными потребностями и предпочтениями. Это позволяет им более эффективно управлять своими операциями и лучше обслуживать клиентов.

Что подойдет лучше, облачный сервис или установка коробочной версии?

Сейчас все большую популярность набирают онлайн-системы для быстрого и удобного доступа к информации. С помощью облачных решений предприятия могут контролировать свои филиалы в режиме реального времени, быстро и легко принимать обоснованные решения. Это позволяет отслеживать, измерять и анализировать данные о посещениях клиентов, производительности персонала, уровне запасов и многом другом — и все это из одной единой онлайн-системы.

Облачные сервисы — разумное решение для компаний, которые хотят сэкономить. После оплаты сервиса предприятия могут получить доступ к ряду функций и услуг, которые в противном случае были бы слишком дорогими для приобретения по отдельности. Облако предлагает масштабируемость, гибкость и экономию средств по сравнению с традиционными локальными решениями.

Для крупных компаний, которые дорожат конфиденциальностью личной информации, инвестиции в «коробочное» решение подойдут больше. Коробочная версия дает возможность работать оффлайн, плюс ограничит доступ посторонних лиц к программе и тем самым повысит безопасность данных.

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, поэтому важно тщательно их взвесить, прежде чем решить, какой из них лучше для вас.

Каким образом CRM помогает управлять салоном

Анализ и улучшение качества обслуживания. CRM система проводит анализ клиентской базы, оценивает результаты удовлетворенности посетителей, подсчитывает количество проведенных процедур по каждому мастеру, считает прибыль и многое другое.

Помощь в планировании. CRM принимает активное участие в подготовке и отслеживании планов продаж услуг и продуктов, делает напоминания по звонкам или автоматически рассылает письма с акционными предложениями салона.

Удобство управление рабочими процессами. Любому предпринимателю салона красоты всегда важно держать руку на пульсе. Вести контроль работы дистанционно, следить за всеми процессами в заведении. Программа для салонов красоты Sycret Saloon дает возможность отслеживать результат эффективности работы с ПК, ноутбука, планшета или смартфона. И все это можно делать из любой точки мира, где есть интернет. Она подготовит различные виды отчетов для руководителя, подсчитает показатели эффективности и KPI по каждому сотруднику и поможет рассчитать зарплату. Таким образом можно сэкономить время и повысить качество обслуживания посетителей. Чтоб начать пользоваться, достаточно просто зарегистрироваться в системе и получить доступ к личному кабинету.

CRM для салона красоты Sycret Saloon

Вывод

Стоит помнить, что универсальной программного обеспечения для салона красоты нет. Каждый руководитель выбирает CRM под свои индивидуальные задачи и потребности. Если на данный момент вы еще не определились с нужной программой для вашего салона, то предлагаем протестировать бесплатно систему Sycret Saloon и вживую оцените удобство работы с нашим программным обеспечением!


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js