Архив за 26 мая 2023

Foxconn N-270 с доработанной системой охлаждения

Foxconn N-270 с доработанной системой охлаждения

Читать полностью »

Правительство России утвердило концепцию технологического развития страны до 2030 года. Об этом сообщил ресурс Коммерсант

Компания Xiaomi обнародовала результаты первого квартала 2023 финансового года. 

Как выбрать программу для салона красоты

Салонный бизнес является одной из самых сложных отраслей. Встреча и приветствие клиентов с улыбкой — это лишь один из аспектов обязанностей администраторов и руководителей. В быстро меняющемся мире индустрии красоты администраторы и руководители салонов красоты часто сталкиваются с трудной задачей: эффективно и результативно управлять отношениями с клиентами.Читать полностью »

Предыстория

Читать полностью »

image

1. Вступление

У меня в портфолио есть несколько готовых пет-проектов на Rust, и я заметил, что позиция «а у нас уже получилась DataFrame?» нисколько меня не устраивает. Поэтому я подумал, не сделать ли мне элементарный контейнер, который решал бы мою конкретную задачу. Но этот проект вышел из-под контроля.

Год спустя, написав немало кода, я создал одну из самых быстрых библиотек датафреймов, применимую в Rust и Python. Вот мой первый официальный «Hello World» на polars, размещённый у меня в блоге. Надеюсь, что с помощью этого поста я смогу пояснить читателю некоторые решения, которые мне довелось принять при проектировании, и вам станет понятнее, как Polars работает под капотом.
Читать полностью »

Одной из ключевых особенностей онлайн-казино являются игровые автоматы, или слоты. Слоты представляют собой центральную составляющую игрового ассортимента и пользуются огромной популярностью среди игроков. Кроме захватывающего геймплея и потенциально крупных выигрышей, слоты привлекают своим разнообразием внешнего оформления.Читать полностью »

Автор: Azirsan

Салют. За время изучения римской брони, у меня осталось несколько зависших в воздухе вопросов. Поскольку ответить на них могла лишь экспериментальная археология, то я пошел по пути изготовления "аналогов" доспехов и их последующего тестирования в лаборатории. Вся история мучений на этом пути, а также что показали испытания в материале ниже.

Год назад в своей статье «Римские и средневековые доспехи. Что лучше?»Читать полностью »

Реализация реактивности и компонуемости во фронтенд-фреймворке без зависимостей - 1


Реализация реактивности и компонуемости стандартными средствами таких фреймворков, как React, Vue и прочие, несёт собой ряд сложностей, включая необходимость настройки множества зависимостей. Но этой цели также можно достичь более простым путём, о чём и пойдёт речь в текущей статье.Читать полностью »

В 2015 году демогруппы CRTC и Hornet изменили представление о возможностях PC XT и CGA, создав нашумевшее демо 8088 MPH (публикация на Хабре). Годы спустя они собрались с силами и наконец-то выпустили своё свежайшее творение на ту же тему — Area 5150. Оно было выставлено на демопати Evoke 2022 и заняло там первое место в категории демо для альтернативных платформ (куда было свалено в кучу всё, что не современный PC), обойдя даже весьма креативную работу 420 Years Of Teletext.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js