«Ух ты, 30 млн подписчиков на сегодняшнее утро». Аудитория Threads растёт стремительными темпами, угрожая популярному сервису Twitter

в 0:34, , рубрики: Новости

30 миллионов человек подписались на новый сервис Threads Марка Цукерберга, который бросил вызову гиганту социальных сетей Twitter, принадлежащему Илону Маску. А Илон Маск, напомнил, после анонса Threads предложил Цукербергу подраться в октагоне, на что тот ответил согласием.

Приложение Threads, которое уже окрестили «убийцей Twitter», привлекло 10 миллионов подписчиков в течение первых 7 часов после его запуска на этой неделе, причем к приложению сразу же присоединились различные знаменитости, от Ким Кардашьян до Гордона Рамзи.

В четверг, 6 июля, генеральный директор Meta* Марк Цукерберг написал в своем аккаунте в Threads: «Ух ты, 30 миллионов подписчиков на сегодняшнее утро. Похоже на начало чего-то особенного, но впереди у нас много работы по улучшению приложения».

«Ух ты, 30 млн подписчиков на сегодняшнее утро». Аудитория Threads растёт стремительными темпами, угрожая популярному сервису Twitter

Быстрый рост числа пользователей предполагает, что Threads вполне может стать серьезной угрозой для Twitter благодаря легкому доступу миллиардов пользователей с учетными записями Instagram**.

«Спланировано ли это или нет, но запуск Threads произошел в идеальное время, чтобы дать сервису шанс сместить Twitter», — сказал Никлас Мир, профессор маркетинга в Университете Чепмена, имея в виду беспокойства среди пользователей Twitter после того, как Илон Маск ограничил количество твитов в день.

«Сервис Threads построен на платформе Instagram** с огромной пользовательской базой, и если пользователи примут Threads, рекламодатели последуют за новой платформой», — добавил он.

«Я думаю, что на рынке должно быть приложение для публичных разговоров более чем с 1 миллиардом людей. Twitter имел возможность сделать это, но не реализовал её. Надеюсь, у нас получится», — ранее заявил Цукерберг.

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

** Instagram принадлежит компании Meta.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js