Архив за 07 июля 2023

Honor опубликовала качественные изображения своего нового флагманского планшета – Magic Pad. Официальная премьера новинки состоится уже скоро – 12 июля, но Honor предпочла ознакомить потенциальную аудиторию с дизайном устройства прямо сейчас.

На рынке появился цифровой магазин видеоигр, который позволяет геймерам не только покупать игры, но и продавать. 

Компания Adata повторно представила свой твердотельный накопитель Legend 970, но теперь новинка готова выйти на рынок.  

Компания Microsoft сообщила, что в фирменном браузере Microsoft Edge появился новый инструмент для борьбы со спамом в виде защиты от назойливых уведомлений с веб-сайтов.

Команда YouTube работает над новой функцией, которая позволят проверять у зрителей понимание темы, раскрываемой в ролике. Об этом сообщается на обновлённой странице о тестовых и экспериментальных функциях сервиса.  

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries сообщила о запуске новых направлений бизнеса благодаря партнёрству с профильными отраслевыми союзами и деловыми сообществами. Представители Wildberries заключили трёхсторонее соглашение о сотрудничестве с Национальной ассоциацией зооиндустрии и Ассоциацией «Некоммерческое партнёрство Объединение предпринимательских организаций «ОПОРА». 

Сегодня компания Xiaomi объявила о начале международных продаж планшета Xiaomi Pad 6. Теперь же стала известна примерная стоимость модели в российской рознице. 

Град – страшная штука. Как от него защититься? Конечно, противоградовыми ракетами! Надо действовать быстро, время на реакцию после обнаружения цели – буквально несколько минут. Берешь артиллерийскую установку Эльбрус-А, заряжаешь 60-миллиметровыми ракетами Алазань-9 – и вот уже в небо летит полукилограммовый заряд йодистого серебра… и вместо града на землю выпадает обычный безопасный дождь.

(Теперь вы знаете, как правильно начинать светские беседы о погоде и сможете прекратить любую возникшую неловкую паузу.)

Поговорим о граде и борьбе с ним.

Читать полностью »

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) объявило о запуске пилотного проекта «Госуслуг» с виртуальной соцкартой. Электронную соцкарту на смартфоне можно использовать как альтернативу пластиковой соцкарты для льготного проезда в общественном транспорте.

Время «рок-звёзд»: когда разработка ПО основывалась на талантах и креативности - 1

Впервые за 5 лет в отпуске на Гватемале. Заканчиваю эту статью

В качестве саундтрека для этого поста я выбрал песню Torn Натали Имбрульи.

Какие статьи у нас выходили после «Куда подевались все хакеры?» Самое масштабное из того, что помню – это прекрасная серия Software and its Discontents за авторством Келлана, в которой он постарался ответить на вопрос «Почему сегодня все так недовольны ПО?»

Мне та серия очень понравилась, но при этом я чувствовал, что она не раскрывает всеобъемлющий контекст, стоящий за всеми описанными в ней мрачными чувствами: «Разработка прикладного ПО больше не является игрой талантов и креативщиков. Теперь это превращённая в коммерческий товар муть с прописанными правилами для её создания». Эти правила описывают игру, которая: а) не вызывает у большинства участников интереса и мотивации, b) больше основана на управлении рисками (страхе), чем на максимизации результата (надежде) и с)… похоже, на деле не особо работает? Если же ты вдруг отклоняешься от этих правил, то на тебя все начинают кричать, называя незрелым или несерьёзным.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js