Siri на этом фоне покажется динозавром. Google собирается интегрировать свой аналог ChatGPT в Assistant

в 11:06, , рубрики: Новости

Пока ChatGPT и подобные ему чат-боты постепенно проникают в различные сферы жизни людей, неизменными остаются те системы искусственного интеллекта, с которыми большинство взаимодействует чаще и активнее всего. Речь о голосовых ассистентах, которые основаны на старых технологиях ИИ. Но, похоже, Google решила это изменить. 

Siri на этом фоне покажется динозавром. Google собирается интегрировать свой аналог ChatGPT в Assistant
Фото: Olly Curtis / Future Publishing через Getty Images

Как сообщается, Google намерена интегрировать свою самую современную языковую модель, лежащую в основе чат-бота Bard, в Google Assistant. И работы в этом направлении уже начались. 

Компания уже реорганизует команды, работающие над Assistant, часть специалистов будет уволена. 

Как команда, мы должны сосредоточиться на предоставлении высококачественных и важных продуктов для наших пользователей. Мы также увидели огромный потенциал генеративного ИИ для преобразования жизни людей и огромную возможность изучить, как будет выглядеть помощник с наддувом, работающий на основе новейшей языковой модели LLM. Часть команды уже начала работать над этим.

Изначально новый или обновлённый Assistant должен появиться на смартфонах, что логично, так как там его используют чаще всего. При этом пока нет никаких данных о том, когда же пользователи получат такое решение. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js