Дмитрий Медведев засомневался в лояльности Яндекса к России. Он протестировал нейросеть «Шедеврум»

в 5:24, , рубрики: Новости

Заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев опробовал нейросеть  «Шедеврум» и публично решил порассуждать на тему, того является ли Яндекс лояльной к России компанией.

Вот никак не пойму, «Яндекс» лояльная России компания или нет. Решил испытать приложение в области ИИ «Шедеврум». Картинку сгенерировать. Вбил в программу «русский с автоматом в руках». Сделала. Вбил «украинец с автоматом в руках». Не хочет! Противоречит, мол, политике приложения.

И теперь не знаю – хорошо ли это или плохо. С одной стороны, вроде как плохо. Типа русские – агрессоры и варвары, поэтому с автоматом их рисовать можно. С другой стороны – нормально. Мы отвесим хороших любому придурку, а враги, получается, и автомат держать не способны.

Дмитрий Медведев засомневался в лояльности Яндекса к России. Он протестировал нейросеть «Шедеврум»

«Шедеврум» позволяет создавать изображения по текстовому описанию, которое можно составить на русском, английском или казахском языках. Бета-версия приложения была запущена Яндексом в апреле этого года.

Создатели нейросети утверждают, что она не позволяет создавать дипфейки, а также ограничена на тему политики, религии, жестокости, насилии и категории 18+.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js