На карты 2ГИС добавили подробные трёхмерные развязки дорог, мосты и туннели

в 8:53, , рубрики: Без рубрики

Команда картографического сервиса 2ГИС объявила о запуске большого обновления в рамках развития карт нового поколения. После летнего запуска реалистичных изображений зданий и парков в геосервисе появились детальные изображения дорог. 

На карты 2ГИС добавили подробные трёхмерные развязки дорог, мосты и туннели
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Теперь на картах в реалистичном виде показываются дорожные развязки, мосты и туннели. Изображения дорог в приложении стали более информативны, чтобы лучше ориентироваться в режиме навигатора.

На карты 2ГИС добавили подробные трёхмерные развязки дорог, мосты и туннели

В режиме навигатора можно увидеть детальное отображение проезжей части — на картах показываются мосты, туннели и высота дорожных развязок.  Лучше всего перепады высот видны на сложных развязках.

Эта возможность уже доступна в тестовом режиме в мобильном приложении 2ГИС на Android, а с 16 октября — на iOS.  Функция работает в 12 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Сочи, Самаре, Саратове, Иркутске и Вологде. Включить реалистичные дороги можно в настройках навигатора.

Постепенно такие дороги появятся и на картах других городов. Также планируется вскоре реализовать отображение актуальной ширины и разметки — это позволит увидеть, в каких полосах образовалась пробка, где лучше совершить разворот или припарковать машину. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js