В России выросло число пиратских ресурсов. В этом обвиняют западные компании, которые ушли из РФ

в 9:46, , рубрики: Без рубрики

Число нелегальных ресурсов с мультимедийным контентом, включая книги, фильмы у музыку, в первом полугодии увеличилось на 20%, как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные TelecomDaily.

В официальных кинотеатрах заявляют, что пиратство растёт в основном за счёт западных фильмов, а не российских. В Kion отметили, что «непрекращающийся рост пиратских сервисов остаётся одной из самых острых проблем среди стримингов». В Wink не увидели значительного роста пиратства в части российского контента. При этом участники рынка считают, что западные компании, уходя с российского рынка, спровоцировали рост пиратства.

В России выросло число пиратских ресурсов. В этом обвиняют западные компании, которые ушли из РФ
Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ

Книжная отрасль фиксирует увеличившееся число пиратских ресурсов с электронными книгами, а книгоиздатели жалуются на проблему контрафакта на маркетплейсах. В «Альпине» в этом году выявили порядка 20 продавцов контрафакта своей продукции.

Кроме того, нелегальный контент начал появляться уже и на официальных ресурсах. Например, RuTube не удаляет с ресурса фильмы и сериалы западных правообладателей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js