Компактный 3D-дисплей Looking Glass Go сделает голограмму из обычной фотографии

в 14:17, , рубрики: Новости

Компания Looking Glass, которая занимается выпуском 3D-дисплеев, представила свою новую разработку под названием Looking Glass Go. Это портативный голографический экран с диагональю 6 дюймов — он достаточно компактен, чтобы поместиться в карман своего владельца, отмечают создатели устройства, тем более, что он в 10 раз тоньше предшественников. Впрочем, его всё равно придётся подключать к источнику питания по кабелю USB-C, поскольку встроенного аккумулятора у Looking Glass Go нет.

Компактный 3D-дисплей Looking Glass Go сделает голограмму из обычной фотографии

Дисплей позволяет получать голографические изображения из обычных фотографий, они будут видны невооружённым глазом, без использования VR-гарнитуры. Правда, смотреть нужно под определённым углом: 3D-изображение будет видно в пределах 58 градусов к плоскости экрана со 100 различных ракурсов. Разрешение экрана составляет 1440 x 2560 пикселей (491 ppi).

Компактный 3D-дисплей Looking Glass Go сделает голограмму из обычной фотографии

У Looking Glass Go также предусмотрена поддержка беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth для передачи файлов, кнопки перемотки вперёд, назад и паузы и 3,5-мм аудиоразъём (встроенного динамика нет). Экран раскладной, его можно поставить на стол. Сейчас устройство доступно на краудфандинговой платформе Kickstarter по цене от $199 в белом цвете, за вариант в прозрачном корпусе придётся доплатить ещё $49. Затем цена будет выше, поставки должны начаться в июне 2024 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js