ИИ-бот GigaCode стал доступен для программистов вне Сбера — автоматическое генерирование и дополнение кода на разных языках

в 6:52, , рубрики: Новости

Команда СберБанка открыла ранний доступ к персональному ИИ-ассистенту по программированию для разработчиков. Как отмечает пресс-служба, GigaCode помогает в режиме реального времени по фрагменту кода сгенерировать наиболее вероятные его продолжения непосредственно в среде разработки. 

ИИ-бот GigaCode стал доступен для программистов вне Сбера — автоматическое генерирование и дополнение кода на разных языках
Сгенерировано нейросетью Dall-E

Решение поддерживает более 15 языков программирования (Java, Python, JavaScript, TypeScript, C/C++ и другие), а также совместимо со множеством популярных редакторов и интегрированных сред разработки (IDEA, PyCharm, VSCode, Jupyter и другие). Среди прочих функций сервиса: расширенная генерация кода, семантический поиск по коду, поиск некоторых типов уязвимостей и многое другое.

GigaCode развивается на основе искусственного интеллекта GigaChat. «Под капотом» GigaCode находятся нейросетевые модели, которые обучены на больших блоках исходного кода и специализируются на определённых задачах разработки. Оставить заявку на ранний доступ к сервису можно на сайте GigaCode.ru.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js