Процессор Apple A7 будет на 31% производительнее своего предшественника

в 7:24, , рубрики: Новости, метки:

Ссылаясь на слова репортера Fox News, источник утверждает, что процессор A7 смартфона Apple iPhone следующего поколения будет значительно производительнее своего предшественника, а отдельная микросхема аппарата будет занята отслеживанием движения при съемке.

Как утверждается, однокристальная система A7, которая служит основой iPhone 5S, на 31% превосходит по производительности однокристальную систему A6, используемую в iPhone 5. Такой прирост должен быть легко заметен невооруженным глазом. К сожалению, неизвестно, какие именно показатели производительности сравнивались, а это важно, поскольку в состав однокристальной системы входят CPU и GPU.

Достоверно неизвестно, за счет чего специалистам Apple удалось повысить производительность SoC, но в недавнем докладе аналитика KGI Securities было сказано, что повышение производительности на 20% можно получить за счет перехода к архитектуре ARMv8. Там же говорится, что теоретически прирост можно получить за счет поддержки 64-разрядных вычислений.

Отдельная микросхема Apple iPhone 5S будет занята отслеживанием движения при съемке

Кроме того, источник упоминает о совершенно новой микросхеме в составе iPhone 5S, выделенной для функции отслеживания движения при съемке.

Выход Apple iPhone 5S ожидается 10 сентября.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js