The Eye Tribe начинает прием заказов на «первое по-настоящему доступное по цене» устройство для ввода информации с помощью глаз

в 8:54, , рубрики: Новости, метки:

Датская компания The Eye Tribe начала прием заказов на устройство The Eye Tribe Tracker, которое производитель называет «первым по-настоящему доступным по цене» средством ввода информации с помощью глаз. Новинка стоит $99 и пока предназначена для разработчиков ПО.

Устройство The Eye Tribe Tracker стоит $99

Устройство рассчитано на подключение к порту USB 3.0 компьютера, работающего под управлением ОС Windows.

В комплект поставки включен пакет для разработчиков (SDK). С его помощью разработчики могут интегрировать поддержку The Eye Tribe Tracker в приложения и игры. Как утверждается, ввод потока данных, представляющего собой координаты точек на экране, на которые направлен взгляд пользователя, требует добавления в текст программы всего нескольких строчек.

С временем The Eye Tribe обещает выпустить версию ПО для Android. Немаловажно, что все ключевые аппаратные компоненты The Eye Tribe Tracker подходят для интеграции в мобильные устройства.

Поставки первой партии устройств The Eye Tribe Tracker компания обещает начать до конца года.

Напомним, The Eye Tribe — не единственный разработчик устройств для ввода с помощью глаз. На выставке CES 2013 свою разработку под названием Tobii REX показала шведская компания Tobii Technology.

Источник: Eye Tribe

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js