Благодаря Microsoft, у Dell есть шанс сменить Acer в тройке крупнейших производителей ноутбуков

в 8:10, , рубрики: Новости, метки:

В будущем году в списке крупнейших производителей ноутбуков могут произойти изменения — компания Dell вытеснит из тройки компанию Acer, занимающую сейчас третье место в рейтинге. Такого мнения придерживаются отраслевые источники, обосновывая его тем, что Dell и Acer преимущественно ориентируются на разные сегменты рынка.

Acer делает упор на потребительский сегмент, тогда как Dell традиционно уделяет большее внимание моделям для делового применения, соответственно, ее позиции сильны в корпоративном сегменте. Между тем известно, что и без того инертный корпоративный сегмент в последнее замедлил темпы обновления ПК. Однако в следующем году у бизнесменов и государственных структур появится мощный стимул к обновлению компьютерного парка. Дело в том, что в апреле 2014 года компания Microsoft прекратит техническую поддержку Windows XP, до сих пор широко используемую клиентами. Предполагается, что это вызовет волну спроса на ноутбуки бизнес-сегмента с новой версией ОС. Следовательно, в выигрыше окажутся компании, ориентирующиеся на выпуск именно такой продукции, к тому же, имеющие репутацию корпоративного поставщика (см. первое предложение абзаца). Немаловажно и то, что госорганы обычно отдают предпочтение отечественной продукции, то есть, скажем, в США Dell имеет больше шансов получить соответствующий заказ, чем Acer.

Отраслевые источники отмечают, что в условиях, когда спрос в потребительском сегменте ноутбуков сокращается вследствие популярности мобильных устройств, бизнес-сегмент получает все большее значение в глазах производителей ноутбуков.

По итогам первого полугодия компания Dell отгрузила 9,285 млн. ноутбуков, заняв четвертое место в рейтинге сразу вслед за Acer, отгрузившей за тот же период 9,814 млн. ноутбуков.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js