Архив за 19 сентября 2013

image

Google представил плоский логотип, сообщает Mashable. Слухи о новом логотипе появились ещё раньше в этом месяце, но тогда «источники, знакомые с вопросом» говорили, что это лишь вариант логотипа, давно используемый для печати.

Google также избавится от чёрной навигационной полосы, которую заменит меню, открывающееся по клику. Из него можно будет перейти в Gmail, карты, YouTube и другие сервисы компании.
Читать полностью »

Мечтатели найти жизнь на Марсе получили очередной удар в результате последних исследований марсохода Curiosity.

image
Автопортрет Curiosity.
Читать полностью »

Недавно на сайте vBulletin.com было опубликовано сообщение о вероятной подверженности эксплоитам файлов в инсталляционной папке. Читать полностью »

Steps to reproduce:

  • Лочим телефон, поднимаем пальцем вверх панель доступа к виджетам;
  • Открываем stopwatch;
  • Выбираем будильник;
  • Удерживаем кнопку выключения до появления «Cancel»;
  • Жмем Cancel и быстро два раза нажимаем «Home»;
  • Если была запущена камера — выбираем ее и получаем доступ к фото.

источник: gizmodo.com/anyone-can-bypass-your-ios-7-lockscreen-to-see-and-sha-1350617707

А теперь дополнение от нас, чего не было в новостях на других источниках

Читать полностью »

Весной этого года я окончил курс Gamification на Coursera. Не могу сказать, что я стал фанатом этого дела — ну не вижу я смысла совать игры везде, где только вздумается. Но, как владельцу своего интернет-магазина, работающего вот уже 4 года, мне стало очень интересна тема использования gamification в e-commerce проектах.

Управляемый random и геймификация интернет магазина

Я просмотрел 3 страницы поисковой выдачи по запросу «e-commerce gamification» и увидев там только жалкие таблицы лидеров с бейджиками и баллами понял, что надо приступать к работе. В голове появилась идея огромного проекта не имеющего равных на рынке, но из-за новизны самого игрового подхода к продажам было решено построить обычный интернет магазин с игровой механикой, и только в случае успеха начинать работу над большой идеей. Читать полностью »

Как известно, в ноябрьском обновлении мобильных приложений для YouTube должна появиться возможность оффлайн-просмотра видео.

Обозреватели AllThingsD решили разобраться в том, как будет работать новая «фича» — в их распоряжении оказался документ, который Google разослала коммерческим поставщикам контента для YouTube (как утверждает журналист) и в котором нововведения объясняются более детально. Прежде всего стоит отметить, что речь о ТВ-шоу или фильмах, находящихся в коммерческом прокате, не идёт и автор видео сможет управлять возможностью оффлайн-просмотра своего продукта самостоятельно.
Читать полностью »

Комания Humble Bundle продолжает радовать нас хорошими распродажами. В добавок к запущенной неделю назад девятой акции Humble Indie Bundle, сегодня стартовала распродажа игрушек сери X.

Под катом подробности, а также небольшой ликбез, для тех, кто уже запутался в этих акциях :)

Игры серии X в распродаже Humble Weekly Sale
Читать полностью »

На официальной странице компании Jolla в Facebook через пару месяцев после анонса появилось точное техническое описание параметров первого смартфона на Sailfish OS, который должен появиться на прилавках в конце этого года. Как легко убедиться, пролистав комментарии к анонсу, наибольшее недоумении вызывает экран.

Итак, речь идёт об аппарате со следующими характеристиками:

  • 4.5" qHD экран Jolla Estrade с разрешением 960 x 540 пикселей
  • Двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой Ггц
  • 1 Гб ОЗУ
  • 16 Гб внутренней памяти, SD-карты поддерживаются
  • Камера разрешением в 8 Мп, автофокус и LED-вспышка присутствуют; фронтальная камера — 2 Мп, физической кнопки для камеры на будет
  • Батарея ёмкостью в 2100 mAh

Читать полностью »

3D принтер в ЦЕРНе

Дабы не начинать каждый пост сухим повествованием о сугубо научных фактах и домыслах, предлагаю вам плавно погрузиться в атмосферу суровых физиков посредством одной из наиболее популярных high-tech тем последних лет (нет, речь пойдет не о котиках).
Сегодня я расскажу вам о 3D печати применительно к решению нескольких задач, так или иначе связанных с физикой высоких энергий.Читать полностью »

В то время как разработчики Oculus Rift доводят свой продукт до ума, у всех желающих появилась возможность обзавестись другим интересным шлемом виртуальной реальности — причем сделать это несколько раньше.

У многих есть смартфон с внушительных размеров экраном — может даже, с Full HD разрешением; производительным процессором; акселерометром и гироскопом. Спрашивается — почему бы не использовать его в качестве экрана для 3D очков?

vrAse: превращаем смартфон в очки для виртуальной реальности
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js