90 дней разработки

в 12:12, , рубрики: Без рубрики

Зачем это здесь?

Хочу небольшого пинка в случае чего. Мне важен взгляд со стороны. Чтобы не было возможности плюнуть и не дойти до конца.

Сидел я как-то, полистывал хабр, вдруг вспомнил 2 не слишком давних поста — 180 сайтов за 180 дней и 360 дней программирования. Решил проверить, как идут дела. Если второй пост сообщал о неудаче, то девушка из первого топика уже почти выполнила свой план — она на 174 дне. И тут я подумал: «Чем я хуже?» Это было начало конца. Как раз прошло несколько дней со времени, когда я начал разбираться в Android-разработке. Мысль пришла сама собой — каждый день по приложению. Конечно, не по серьёзному приложению, готовому к Google Play. А небольшое, типа конвертера из метров в попугаи. Начать собираюсь завтра.

Для чего ты это делаешь?

Для быстрого накопления знаний, а также чтобы не было искушения отвлекаться от изучения — все же взгляды в спину вынуждают.

Мой план

90 дней разработки — я специально решил не ставить нереальные планы. Кроме того, в октябре я еду на свою первую сессию (учусь заочно). Она всего 4 дня, но в это время вряд ли что-то получится накодить. Поэтому каждый день я также не обещаю. Оставляю за собой 10 дней выходных, которые придется догнать (в сумме выйдет 100 дней). Выкладывать думаю на гитхаб. Но это еще надо решить.
Писаться все будет рано утром — где-то с 6 до 10 утра по киевскому времени. Это обычное время, когда я занимаюсь.

Вопросы к хабраобществу

  1. Где писать ежедневный отчет? На гитхабе это будет не очень удобно.
  2. Кто готов хотя бы раз в неделю посматривать, не забил ли я? Это очень важно, потому что я могу )
  3. Кто сможет проконсультировать в случае чего? Да, первым делом я буду лезть в документацию, на stackoverflow или на тематические форумы, но мало ли…

Автор: Bringoff

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js