VIA выпускает платформу для разработчиков Springboard

в 7:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания VIA Technologies представила платформу для разработчиков VIA Springboard. Платформа ориентирована на конструкторов встраиваемых систем и энтузиастов электроники. По мнению производителя, она позволит ускорить создание устройств на архитектуре ARM, оснащенных средствами сетевого подключения.

В состав VIA Springboard входит плата и ПО для Android и Linux. Кроме того, разработчик имеет доступ к сервисам технической поддержки на всех этапах работы — от построения прототипа и адаптации ПО до тестирования и диагностики перед переходом к серийному производству. Производитель обещает, что платформа VIA Springboard будет доступна в течение трех лет.

Наборы VIA VAB-600 Springboard Kit уже доступны для заказа в двух конфигурациях. В них входит плата VIA VAB-600 Pico-ITX с картой ввода-вывода, адаптер электросети, кабели COM и USB. Конфигурация VIA VAB-600 Springboard WiFi Kit дополнительно включает модуль Wi-Fi, подключаемый по USB.

Платформа VIA Springboard предназначена для быстрого проектирования электронных устройств с ОС Android и Linux

Размеры платы Pico-ITX — 10 x 7,2 мм. На плате VIA VAB-600 установлена однокристальная система WM8950 на процессоре ARM Cortex-A9, работающем на частоте 800 МГц. Она оснащена универсальным декодером, поддерживающим воспроизведение видео во многих форматах с разрешением вплоть до 1080p.

Платформа VIA Springboard предназначена для быстрого проектирования электронных устройств с ОС Android и Linux

Набор портов включает mini-HDMI, два mini-USB 2.0 и один Ethernet 10/100 Гбит/с. Кроме того, на плате есть модуль флэш-памяти eMMC объемом 4 ГБ, 1 ГБ памяти DDR3 SDRAM, разъемы DVO и двух портов COM (один только с сигналами TX/RX), SPI, USB 2.0 и слот Mini Card. На штырьковый разъем также выведены входы и выходы звуковой подсистемы, интерфейс I2C и линии GPIO. Для питания платы необходим источник постоянного напряжения 12-24 В.

Модуль VIA VNT9271 Springboard USB WiFi Module на контроллере Atheros AR9271 соответствует спецификациям IEEE 802.11b/g/n.

Наборы VIA VAB-600 Springboard Kit и VIA VAB-600 Springboard WiFi Kit стоят $99 и $129 соответственно.

Источник: VIA Technologies

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js