В семейство серверов HP NonStop добавятся модели на архитектуре x86

в 8:57, , рубрики: Новости, метки:

Компания HP анонсировала планы расширения семейства серверов HP NonStop для критических приложений моделями на архитектуре x86.

По словам производителя, спрос на серверы для критических приложений растет в связи с ростом популярности облачных вычислений, мобильных приложений и задач обработки больших данных. При этом заказчики заинтересованы в стандартных, широко распространенных технологиях, чтобы упростить и удешевить развертывание, эксплуатацию и обслуживание.

С учетом этого принято решение расширить семейство HP NonStop серверами на архитектуре x86. Их разработка уже началась.

Напомним, с момента выхода первых моделей HP NonStop и по настоящее время основой этих серверов служат процессоры Intel Itanium.

Кстати, по данным производителя, серверы HP NonStop используются в восьми из десяти крупнейших мировых банков и во всех десяти крупнейших компаниях, занятых производством продукции.

Одновременно были представлены blade-серверы HP Integrity NonStop на процессорах серии Intel Itanium 9500. Новые серверы HP Integrity NonStop BladeSystem NB56000c и HP Integrity NonStop BladeSystem NB56000c-cg уже доступны для заказа.

Источник: HP

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js