Камера Samsung NX300M работает под управлением ОС Tizen

в 16:06, , рубрики: Новости, метки:

Анонсируя месяц назад беззеркальную камеру Samsung NX300M, производитель не стал уточнять, под управлением какой ОС работает аппарат, продажи которого должны начаться 30 ноября. На днях информация об этом все же была обнародована. Выступая на мероприятии Tizen Developer Summit, один из руководителей Samsung сообщил, что камера Samsung NX300M работает под управлением ОС Tizen.

На южнокорейском рынке камера Samsung NX300M стоит примерно $840

Напомним, наличие планов выпуска смартфонов с ОС Tizen в этом году компания Samsung подтвердила еще в январе. Однако о камерах южнокорейского производителя с этой ОС пока сведений не было.

Samsung NX300M

В камере Samsung NX300M используется датчик изображения формата APS-C типа CMOS разрешением 20,3 Мп. Обработкой данных занимается процессор DRIMe4. Аппарат оснащен беспроводным интерфейсом Wi-Fi, работающим в двух полосах частот — 2,4 и 5 ГГц, а также поворотным сенсорным дисплеем типа AMOLED. Размер дисплея — 3,31 дюйма по диагонали. Камера позволяет вести серийную съемку с частотой до 9 к/с и видеосъемку с разрешением 1920 х 1080 и кадровой частотой 60 к/с. Цена изделия на южнокорейском рынке примерно равна $840.

Источник: Tizen Experts

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js