Эксперты IDC подвели итоги третьего квартала на рынке персональных хранилищ и хранилищ начального уровня

в 7:34, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики IDC подвели итоги третьего квартала на рынке персональных хранилищ и хранилищ начального уровня (PELS). Как показывает статистика, за год поставки этой продукции выросли на 2,9%, до 18,6 млн. изделий. В денежном выражении рынок сократился на 1,2%, до 1,7 млрд. долларов.

Составители квартального отчета отмечают, что в сегменте начального уровня наблюдается спад поставок в количественном выражении на 9,7% по сравнению с прошлым годом. Это особенно касается моделей с четырьмя отсеками для накопителей. В то же время, поставки хранилищ с 6, 8 и 12 отсеками для накопителей выросли за год на 11,1%.

Персональные хранилища в основном продолжают оставаться однодисковыми. На долю таких моделей в третьем квартале 2013 года пришлось 97,2% объема поставок. Объем поставок двухдисковых моделей сократился на 3,0% по сравнению с тем же периодом 2012 года.

При этом доля персональных хранилищ в общем объеме поставок PELS равна 99,0% в количественном выражении и 88,1% — в денежном.

Примечательно, что поставки хранилищ на основе накопителей типоразмера 3,5 дюйма за год сократились на 12,3%, тогда как поставки моделей на основе накопителей типоразмера 2,5 дюйма выросли на 8,2%.

Продолжает расти средний объем хранилищ. В сегменте хранилищ типоразмера 3,5 дюйма на модели объемом 2 ТБ приходится 50,5% поставок. В сегменте хранилищ типоразмера 2,5 дюйма на модели объемом 1 ТБ приходится 55,9% поставок.

Наиболее распространенным интерфейсом в случае персональных хранилищ остается USB, в случае хранилищ начального уровня — Ethernet.

Источник: IDC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js