В своих новых смартфонах серии Desire HTC использовала разные процессоры, но только не Qualcomm

в 18:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания HTC не стала афишировать, какие процессоры используются в трех смартфонах линейки Desire, анонсированных накануне. Если открыть официальный сайт HTC и посмотреть их характеристики, то можно узнать лишь частоту и количество ядер CPU — данные о производителе однокристальной системы не указываются. Сейчас этот пробел устранен: как оказалось, во всех трех новых смартфонах HTC используются разные процессоры, при этом ни один из них не отмечен логотипом Qualcomm. А ведь HTC — давний партнер американской компании.

В новых смартфонах HTC Desire используются процессоры Spreadtrum, ST-Ericsson и Broadcom

HTC Desire 700 dual sim построен на платформе Spreadtrum Shark, в состав которой входит четырехъядерный CPU ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц. Для модели Desire 601 dual sim выбрана однокристальная система Broadcom BCM23550 (CPU ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц и GPU VideoCore IV). Наконец, в HTC Desire 501 используется SoC ST-Ericsson NovaThor U8520, имеющий в своем составе двухъядерный CPU ARM Cortex-A9 частотой 1,15 ГГц и графический процессор Mali-400 MP.

Использование разных процессоров в устройствах среднего класса — часть новой стратегии HTC по снижению стоимости смартфонов и повышению рентабельности. Учитывая, что третий квартал компания, впервые в своей истории, закончила с убытками, такая стратегия по удешевлению стоимости компонентов мобильных устройств может оправдать себя.

Источник: Focus Taiwan

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js