В 2014 году Intel планирует выпустить контроллер Thunderbolt с новыми возможностями

в 10:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel продолжает развивать интерфейс Thunderbolt, который пока с трудом находит себе место на рынке в условиях. Разработке Intel приходится конкурировать с наиболее распространенным периферийным интерфейсов USB, пропускная способность которого при переходе от версии USB 3.0 к USB 3.1 возрастет с 5 до 10 Гбит/с. К достоинствам USB относится низкая стоимость и возможность подачи питания. Кстати, что касается последней, по данным источника, компания Intel рассчитывает в будущем году выпустить новый контролер Thunderbolt, в котором будет добавлена возможность подачи питания по интерфейсу. Вторым новшеством станет поддержка подключения «точка-точка».

Новый контроллер Thunderbolt будет поддерживать подачу питания и подключение «точка-точка»

В остальных аспектах контроллер Broadwell Thunderbolt-LP будет не слишком отличаться от своего предшественника. Он включает два канала по 10 Гбит/с, рассчитан на включение потока DisplayPort 1.2 от графической подсистемы и соединяется с хостом по интерфейсу PCIe 2.0 x2.

Новый контроллер Thunderbolt будет поддерживать подачу питания и подключение «точка-точка»

Микросхема, занимающая на плате участок размерами 8 x 8 мм, будет характеризоваться TDP 1,5 Вт (в режиме простоя — 1 мВт). По кабелю Thunderbolt можно будет подать до 53 Вт.

Возможно, новый контроллер будет показан уже в январе, на CES 2014.

Источник: VR-Zone

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js