Monster Digital Sky – «мобильное персональное облако»

в 8:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Monster Digital, недавно выпустившая флэшки Advanced USB 3.0 OTG, оснащенные одновременно разъемами USB и micro-USB, представила еще одно изделие, ориентированное на пользователей мобильных устройств.

По словам производителя, устройство удовлетворяет потребность в простом и консолидированном доступе к информации на разных носителях. Новинка получила название Sky Mobile Personal Cloud. Устройство размером со смартфон имеет слоты для карт памяти SD и microSD объемом до 64 ГБ, полноразмерный разъем USB для флэшек и внешних жестких дисков объемом до 2 ТБ. Есть также разъем micro-USB используемый для проводного подключения и зарядки встроенной батареи.

При подключении к компьютеру Sky работает как картридер, одновременно позволяя использовать накопитель, подключенный к порту USB.

Цена Monster Digital Sky Mobile Personal Cloud — $100

Более интересная функциональность связана с наличием интерфейса 802.11 b/g/n Wi-Fi (2,4 ГГц), который позволяют подключаться к Sky с мобильного устройства. Количество одновременных подключений не ограничено, а производительности хватает для трансляции пяти потоков 720p или трех 1080p. Для доступа к файлам на карточках памяти и накопителях можно использовать средства браузера. Для мобильных устройств есть специальное приложение (версии для Android и iOS). Кроме того, Sky виден в сетевом окружении как сетевой накопитель.

Устройство может работать в режиме «удлинителя» Wi-Fi.

Батарея емкостью 2000 мА∙ч, по оценке производителя, обеспечивает до пяти часов непрерывной работы. Кстати, от нее можно подзарядить батарею смартфона или планшета.

Цена Monster Digital Sky Mobile Personal Cloud — $100

Наконец, наличие порта Ethernet позволяет использовать Sky в качестве точки беспроводного доступа.

Цена столь многофункционального устройства — $100.

Источник: Monster Digital

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js