Sony анонсирует выпуск архивных хранилищ на оптических дисках

в 8:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony, добившись в свое время успеха с оптическими носителями (компакт-диски, отмечающие в этом году тридцатилетие выхода на рынок, были созданы именно этим производителем), не собирается прощаться с оптическими технологиями. Как стало известно, компания Sony намерена предложить рынку систему архивного хранения данных на оптических дисках. Более того, японский производитель сформировал организацию Optical Disc Archive Advisory Group, целью которой является продвижение нового формата носителей в разных отраслях. К участию в Optical Disc Archive Advisory Group приглашены компании, занимающиеся подготовкой, хранением и распространением мультимедийных материалов.

Как утверждается, новая система Sony предназначена для долговременного хранения информации, что обеспечивается устойчивостью носителей к перепадам температуры и влажности, воздействию пыли и воды. Важным достоинством системы является совместимость между поколениями оборудования, избавляющая от необходимости переноса архивных копий на новые носители.

Sony анонсирует выпуск архивных хранилищ на оптических дисках

К осени текущего года Sony планирует выпустить несколько видов оптических дисков для архивного хранения данных, которые будут совместимы с приводом ODS-D55U (ODC1500R). Это устройство, открывающее новую линейку, оснащено интерфейсом USB 3.0 и поддерживает носители объемом от 300 ГБ до 1,5 ТБ.

Среди задач вышеупомянутой организации Optical Disc Archive Advisory Group, названы выработка оптимальных спецификаций оборудования и создание программной среды. О поддержке инициативы Sony уже заявили компании ASG-Atempo, Dalet, Front Porch Digital, Harris, SGL, Square Box Systems Ltd, TDK Corporation и Vizrt. В частности, компания TDK высказала намерение выпускать диски по лицензии Sony.

Источник: Sony


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js