По некоторым оценкам, в этом году будет отгружено менее 10 млн ноутбуков Apple MacBook

в 22:00, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает источник, компания Apple сокращает выпуск мобильных компьютеров MacBook. По оценке некоторых тайваньских представителей цепочки поставок, в текущем году поставки MacBook сократятся по сравнению с прошлым годом примерно на 15%. Если в прошлом году было отгружено 12 млн ноутбуков Apple, то в этом году объем поставок может сократиться до 10 и даже до 9,9 млн штук.

В январе и феврале поставки MacBook соответствовали ожиданиям, но в марте Apple значительно сократила их, отмечают отраслевые источники.

В то же время, другие тайваньские поставщики придерживаются мнения, что вышеприведенная оценка объема поставок MacBook на текущий год является неточной, поскольку не учитывает, что Apple во втором полугодии выпустит новые модели. По предварительным данным, Apple собирается представить модель MacBook Air с дисплеем Retina.

Кроме того, Apple приписывают намерение во второй половине года представить планшет iPad с большим экраном (размером около 12 дюймов по диагонали). Выпускать это устройство по заказу Apple будет компания Quanta Computer.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js