Разработчики называют Earin самыми маленькими в мире беспроводными наушниками

в 7:48, , рубрики: Новости, метки:

На сайте KickStarter успешно идет сбор средств на выпуск миниатюрных беспроводных наушников, разработанных бывшими инженерами Sony Ericsson и Nokia. Наушники называются Earin. По словам разработчиков, Earin — самые маленькие в мире беспроводные наушники.

При проектировании Earin ставилась задача дать пользователю максимальную свободу при прослушивании звукозаписей. Поэтому в наушниках нет ничего лишнего: кабеля, ограничивающего свободу движений, или микрофона, увеличивающего размеры.

Поддержавшие проект Earin начнут получать свои наушники в январе 2015 года

Маленькие размеры не позволили оснастить наушники большими батареями, но 2,5-3 часа они работают автономно. Удвоить это время можно, помещая наушники в футляр, выступающий в роли мобильного зарядного устройства.

Поддержавшие проект Earin начнут получать свои наушники в январе 2015 года

Длина наушника — 20 мм, диаметр — 14 мм, масса — 5 г. Футляр имеет диаметр 18 мм и длину 62 мм, а вести он 25 г.

Для подключения к источнику звука используется интерфейс Bluetooth 3.0 или Bluetooth 4.0 (контроллер CSR8670, BlueCore5 с поддержкой aptX). В наушниках используются излучатели с уравновешенным якорем («арматурные») Knowles SR-Siren. Наушники имеют защиту от внешних воздействий, соответствующую рейтингу IP54.

Поддержавшие проект начнут получать свои наушники в январе 2015 года. В настоящий момент собрано более 440 000 фунтов стерлингов при первоначальной цели 179 000.

Первые 500 желающих смогли приобрести наушники за 79 фунтов стерлингов, еще 2000 человек воспользовались шансом купить Earin за 99 фунтов стерлингов. Сейчас эти лоты закончились, и заказ новинки обойдется в 119 фунтов стерлингов. Это немало, но все еще заметно меньше предполагаемой розничной цены Earin, равной 159 фунтам стерлингов.

Источник: KickStarter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js