Сын депутата от ЛДПР Селезнева арестован американскими властями за продажу краденных данных кредитных картВ 

в 9:03, , рубрики: Новости

Как сообщает западная пресса, власти США арестовали тридцатилетнего Романа Валерьевича Селезнева, сына депутата от ЛДПР Валерия Селезнева, по подозрению во взломе компьютерных систем американских компаний и перепродаже краденных данных кредитных карт.

В США считают, что именно Селезнев скрывался под никами nCux и Bulba и был связан с сайтами bulba[dot]cc and track2[dot]name, а также участвовал в carder[dot]su. Не уточняется, имел ли Селезнев (Бульба) отношение к вирусу «Картоха», или просто многим хакерам нравится этот корнеплод. В составе организованной группы, Селезнев участвовал во взломе и установке троянских программ на платежные терминалы в магазинах и ресторанах, с которых похитил данные более 200 тысяч карт, и причастен к продаже данных 140 тысяч украденных карточек, оплата за которые осуществлялась через через WebMoney и Bitcoin.

Селезнев был арестован Секретной Службой США на островной территории Гуам, находящейся под юрисдикция США.

Депутат Селезнев, с которым удалось связаться CNews, заявил, что ему, «как отцу, ничего не известно об обвинениях в отношении Романа».

По словам депутата, его сын Роман в настоящее время должен отдыхать с семьей «на каких-то островах, не входящих в юрисдикцию Соединенных Штатов».

«Ведомости», со ссылкой на «РИА Новости», цитируют слова депутата Селезнева:

Моего сына не могли арестовать на территории Соединенных Штатов, потому что он не мог там физически находиться. У него нет американской визы, мне доподлинно это известно.

Однако гражданам России для поездки на остров Гуам на срок, не превышающий 45 дней, с целью туризма или частного визита, виза не требуется.

В настоящее время, говорит депутат, он не может связаться и узнать, где конкретно находится его сын.

Сын депутата от ЛДПР Селезнева арестован американскими властями за продажу краденных данных кредитных картВ 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js