Мобильный ПК Acer Chromebook 13 (CB5-311-T7NN), основанный на SoC Tegra K1, оценён в $280

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Хромбук Acer CB5, первая информация о котором появилась в Сети в июне, прописался на официальном сайте компании спустя месяц. На тот момент были известны, по сути, все его характеристики, но стоимость аппарата оставалась неназванной.

Сейчас устройство появилось на страницах площадки Amazon. Хромбук называется Chromebook 13 (CB5-311-T7NN). Его стоимость составляет $280 за модификацию с дисплеем разрешением 1366 х 768 точек. За версию с экраном Full HD придётся отдать на $100 больше.

Acer Chromebook 13

Кроме разрешения экранов, модификации отличаются объёмом оперативной и флэш-памяти. В первом случае это 2 и 16 ГБ соответственно, тогда как во втором 4 и 32 ГБ. К слову, ресурс Engadget по какой-то причине называет стоимость старшей модификации равной $300.

Acer обещает 13 и 11 часов автономной работы для младшей и старшей версии хромбука соответственно. К слову, это уже второй пример (после планшета Xiaomi MiPad) того, что очень производительная и горячая по слухам платформа Tegra K1 показывает себя очень энергоэффективной для своего уровня.

Стоит отметить и тот факт, что Acer Chromebook 13 будет официально продаваться в России.

Источник: Amazon, Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js