Слух: Apple собирается купить Loewe

в 10:27, , рубрики: Без рубрики

По неподтвержденным данным, Apple ведет переговоры о покупке Loewe AG, немецкого производителя телевизоров, аудиотехники и встроенных развлекательных систем. Ожидается, что окончательное решение о сделке станет известно до конца следующей недели.

Анонимный источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что предложение Apple пока не принято, но «финансовый консультант рекомендует [Loewe] принять предложение». Кроме того, по его словам, «окончательное решение будет объявлено внутри компании до 18 мая 2012 года».

По сведениям все того же информатора, Apple предложила 87,3 млн. евро, что примерно в полтора раза больше суммарной стоимости акций Loewe AG на последнем закрытии торгов, равной 58,79 млн. евро. В списке крупнейших акционеров Loewe названы компании Sharp (28,83% акций) и LaCie (11,17%).

Решение о продаже немецкого производителя электроники будет принято на следующей неделе

Продажи компании Loewe, созданной в 1923 году и в 1931 году выпустившей первый в мире телевизор с электронной разверткой (на иллюстрации), за последний год сократились на 11%. В результате производитель завершил год с убытками в размере 10,5 млн. евро. Штат компании, позиционирующей свою продукцию в верхний сегмент, насчитывает примерно 1000 сотрудников в 50 странах мира.

Источник: AppleInsider

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js