Архив за 13 мая 2012

Оценка стоимости небольшого проекта, приносящего пассивный доход Думаю, у некоторых из вас завалялись свои небольшие проекты, которым и внимания много не уделяется, но в то же время они приносят небольшой и стабильный доход с рекламы. Но сколько же он может стоить? Сейчас об этом и поведаю.

Необходимость оценить стоимость такого проекта недавно возникла и у меня. Лет пять тому назад начал делать сайт, — ничего мудреного, — хостинг уже имелся, докупил домен, натянул wordpress и написал немного информации, прицепил рекламку и… как это часто бывает, забил. Запал пропал через неделю-другую. И вот на прошлой недели написали мне на почту вопрос, повлекший необходимость оценить стоимость сайта.
Вспомнив курс финансового менеджмента, недолго думая, я смог оценить свой проект.
Читать полностью »

На первый взгляд похоже на блокировку твитера, но не твитер и без оперы. Последние 2 дня получаю не очень большое, но вполне заметное количество жалоб на то, что все мои проекты, например radio-t.com, umputun.com, ukeeper.com и их производные блокируются билайном примерно так.
Читать полностью »

В ближайшие месяца три будет реализован следующий этап переформатирования сайта Хабра в более удобочитаемый вид, с учётом всех актуальных требований к работе с контентом. Первый этап был и есть — эксперименты со стилями ZenComment и скриптами HabrAjax. (Внимание, проект НЕ связан с администрацией Хабра или какой-либо её программой.) Опыт показал, что при условиях частой смены вёрстки и невозможности влиять на исходную вёрстку сайта, результаты будут привязаны к исходной вёрстке, переделка будет стоить больших усилий, а усилия будут обесцениваться частыми нововведениями.

В следующей версии скриптов подход будет более гибким. Он уже частично реализован в имеющихся скриптах. Он позволит брать в браузере пользователя содержание из страниц и перекладывать его в совершенно другую, собственную вёрстку. Мы уже не будем так привязаны к вёрстке сайта, мы можем построить себе любую страницу новостей и даже несколько их видов.
Читать полностью »

Нью-йоркский таксист выполняет заказов в среднем на $90 747 в год. В городе примерно 13 267 таксомоторов. В 2007 году власти Нью-Йорка обязали их принимать платежи по банковским картам, с установкой тачскрина для платежа.

В процессе расчёта, пользователю предлагают три дефолтные кнопки для чаевых: 20%, 25% и 30%. Когда принимали только наличные, средние чаевые составляли около 10%. После введения системы в строй, процент чаевых подскочил до 22%.

Кнопка на 144 миллиона долларов

$144 146 165 дополнительных чаевых. В год. Согласитесь, это очень ценные кнопки.
Читать полностью »

Японская компания Fujitsu отметилась официальным сообщением по поводу выпуска сразу двух линеек ноутбуков: AH и SH. Представители обеих серий объединены одной особенностью — поддержкой процессоров Ivy Bridge.

Читать полностью »

В данном посте я хотел бы рассказать как сделать простой индикатор загрузки изображения используя библиотеку jQuery.
Читать полностью »

Этот пост – продолжение истории о начинке торговых автоматов простой и доступной электроникой на базе Arduino. И действительно – возможности платформы просто безграничны! И так, второй автомат – снековый автомат по продаже чипсов/воды/шоколадок/etc.

Читать полностью »

Компания NDS представила рабочий прототип прозрачного ТВ

В некоторых случаях большой телевизор на всю стену — не самое удачное решение, и не всегда есть возможность гармонично разместить плоский ТВ-приемник на стене в собственной квартире или офисе. Компания NDS представила рабочий концепт прозрачного ТВ, который в выключенном состоянии почти не видно. При этом «телевизор» может быть составлен из нескольких отдельных элементов, так что диагональ такого ТВ может быть сколь угодно большой.

Читать полностью »

advbg
image

О рутине и борьбе с ней

Всем нам очень нравятся продукты VMware! Помимо всеми нами любимого Workstation, WMware предлагает мощнейшие средства виртуализации на корпоративном и мультикорпоративном уровне.
Располагая нескольким гипервизорами ESXi с помощью vSphere, установленного, например, на одну из виртуальных машин, живущей на одном из этих же гипервизоров, мы можем довольно легко управлять всеми подключенными гипервизорами, управлять всеми ресурсами, создавать, удалять, править виртуальные машины и т.д. Можем подключиться, например, с помощью vSphere Client и получить довольно приятный вид всей нашей виртуальной инфраструктуры.
Правда в один момент, эта инфраструктура может стать очень большой и неподъемной. Всякого рода администрирование в один момент может занимать слишком времени и отнимать слишком много усилий. Некоторые задачи выполнять периодично, что малость надоедает.
Возникает довольно резонный вопрос, а что из этого всего можно заскриптить и как? Вот тут к нам приходит на помощь PowerCLI. Читать полностью »

Размещение фотографий из Facebook на сайте

Добрый день!
Хочу поделится методом интеграции альбомов Facebook в сайт.

Метод реализован на C# с использованием Linq, однако основная логика работы находится в регулярных выражениях и легко может быть воспроизведена на любом другом языке программирования.

Предыстория, или с чего все началось

А началось все с разработки ресурса для сообщества путешественников, любителей жизни, да и просто замечательных людей — ONE ☆ LIFE.

На момент начала разработки у сообщества было уже несколько тысяч фотографий в альбомах Facebook-группы. Поскольку дублировать все фотографии на сайт не рационально, а необходимость иллюстрировать события и публикации на сайте возникает достаточно часто — было решено сделать возможность импорта фотографий на сайт сообщества.

Такой подход помимо упрощения работы контент-менеджеру (ему не придется загружать фотографии на несколько ресурсов одновременно) также позволяет снять часть за счет того, что фотографии будут загружаться с CDN сети Facebook. Так же, в перспективе это позволит ванлайферам самим делиться своими фото используя свои альбомы в Facebook.
О том как это было сделано — рассказано ниже.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js