Nest Labs представила собственную камеру наблюдения Nest Cam стоимостью $200

в 9:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nest Labs, являющаяся относительно автономным подразделением Google, в прошлом году приобрела производителя камер наблюдения Dropcam.

Вчера ассортимент Nest пополнился уже своей собственной камерой. Новинка называется весьма замысловато — Nest Cam. Внешность устройства явно навеяна работой дизайнеров Dropcam.

Nest Cam

Технические спецификации достаточно привычны для устройств такого уровня. Камера оснащена датчиком формата 1/3 дюйма разрешением 3 Мп и способна снимать видео Full HD при 30 к/с. Восемь инфракрасных светодиодов позволят получать хорошее изображение в тёмное время суток. Обзорность достигает 130°.

Nest Cam оснащена микрофоном и громкоговорителем. Для подключения к домашней сети и управления используются интерфейсы Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. В основании подставки имеется магнит для простого крепления к металлическим поверхностям.

Nest Cam

Естественно, присутствует возможность просмотра записанного видео или же прямой трансляции на смартфоне. Камера оценивается в $200. Но для полноценной работы придётся оплатить ещё и подписку на сервис Nest Aware +. За $100 в год Nest будет хранить ваше видео в течение 10 дней, а за $300 в год — 30 дней.

Источник:
Nest

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js