Ядро ARM Cortex-A9 MPCore стало основой новых процессоров Mindspeed для коммуникационного оборудования

в 11:54, , рубрики: Новости, метки:

Компания Mindspeed Technologies представила новое семейство многоядерных процессоров на архитектуре ARM, предназначенных для коммуникационного оборудования. Открыли семейство Comcerto 2000 модели C2100 и C2200.

По словам производителя, новые процессоры, особенностью которых является программируемость (software defined networking, SDN), открывают путь к новому поколению продуктов для маршрутизации, коммутации и защиты соединений, многофункциональных шлюзов, точек доступа и сетевых контроллеров корпоративного класса, хранилищ с сетевым подключением и приложений VoIP для домашнего и корпоративного сегмента.
У вышеупомянутых моделей Comcerto C2100 и C2200 есть одно или два ядра ARM Cortex-A9 MPCore соответственно. Тактовая частота равна 1,2 ГГц. Процессоры поддерживают симметричные многопроцессорные конфигурации и оснащены кэш-памятью второго уровня. Обе модели поддерживают технологию защиты ARM TrustZone и имеют интегрированный сетевой ускоритель Mindspeed OPAL (Open Packet Acceleration Logic) с гигабитной пропускной способностью, а также богатый набор периферийных блоков, включающий порты GEMAC (SGMII, GMII, RGMII), USB 2.0 и 3.0, PCI Gen 2, SATA, DECT, SLIC/SLAC и TDM. Есть поддержка памяти MLC NAND и DDR3 с ECC.

Сейчас доступны ознакомительные образцы и SDK для Linux. В перспективе производитель планирует выпуск моделей с большим количеством ядер.

Источник: Mindspeed Technologies

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js