Baidu представила конкурента Siri, Cortana и Google Now

в 15:07, , рубрики: Новости, метки:

Компания Baidu, которая владеет самой популярной поисковой системой в Китае, представила систему интеллектуального голосового поиска и виртуального помощника Duer, который должен составить конкуренцию Siri, Cortana и Google Now.

система будет встроена в поисковое приложение Mobile Baidu, установленное на миллионах смартфонов под управлением Android

Презентация состоялась в Пекине в ходе конференции Baidu, которая прошла во вторник. Duer можно грубо перевести на английский, как Du Secretary, система будет встроена в поисковое приложение Mobile Baidu, установленное на миллионах смартфонов под управлением Android, которые реализуются на территории Китая.

Изначально Duer позволит китайским пользователям Android-смартфонов заказать доставку еды, столик в ресторане, услугу по уходу за животными, билеты на какое-то мероприятие, однако в итоге Baidu планирует сделать Duer частью собственной экосистемы интернета вещей. Инженеры Baidu активно работают над тем, чтобы пользователи смогли использовать Duer для управления самыми разными умными вещами в своем доме.

Источник:
ChinaDaily.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js