YotaPhone

в 12:40, , рубрики: concept, creative, LTE, nokia, Phone, Yota, идея, идея для стартапа, идея проекта, телефон, телефония, метки: , , , , , , , ,

Следя за поступающими с IFA новостями, грозящими, как из рога изобилия, осыпать потребителя супер-мега крутыми девайсами уже в ближайшие месяцы, я знакомлюсь с тремя моделями телефонов, которые недавно выпустила на российский рынок Nokia. Это модели Nokia Asha 305, 306 и 311. Непосредственно об этих моделях рассчитываю написать позже, а пока задумался я о сегменте простых телефонов и придумал аппарат, который, на мой взгляд был бы востребован очень многими потребителями, особенно в связи с растущим количеством всевозможных умных гаджетов, каждому из которых подавай Wi-Fi, или симку.

image

За дизайнерский образец я взял самую простую модель телефона, Nokia 1280. Я придумал, что у пользователя основным телефоном должна быть именно такая простая звонилка. Но! — естественно, есть несколько НО. Во-первых, в этой звонилке должна быть реализована поддержка SD и microSD карт с горячей заменой. То есть по сути, телефон должен быть еще картридером. Да и флеш-память в нем должна быть солидная: 32-64 Гб. То есть помимо звонилки и картридера этот телефон будет выполнять еще и функцию основной мобильной и необлачной флешки, — мало ли что, да и не все порой хочется в облаке держать. Естественно, у телефона должны быть разъем microUSB, 3.5 мм разъем для наушников и фонарик. А вот камеры в этом телефоне не будет вообще никакой.

Зато в нем будет реализована поддержка 3G+LTE и функция Wi-Fi Hotspot. То есть, помимо звонилки, картридера и флешки, этот телефон будет еще и основным мобильным роутером, раздающим Wi-Fi на те устройства, которые вы взяли с собой. Таким образом, пользователю не нужно будет покупать по симке на каждое устройство, а потом еще и оплачивать их. Да и сами умные устройства можно будет покупать без поддержки 3G и LTE, — что получится значительно дешевле.

Естественно, у такого телефона должен быть достаточно емкий аккумулятор. Его емкости в идеале должно хватать на 20 часов работы в режиме Wi-Fi Hotspot. Ну контакт-лист должен вмещать тысячи две контактов. Плюс Fm-радио, плеер и минималлистичный файловый менеджер, управляемый кнопками-стрелками и кнопками приема-отбоя, — это для использования устройства в качестве картридера.

Учитывая, что в Москве более или менее нормальный LTE сигнал обеспечивает Yota, я подумал, что подобный телефон мог бы появится под этим брендом. Думаю, появление такого устройства как минимум увеличило бы продажи Yota-роутеров.

Автор: revazrezo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js