Для мужчин придумали новый метод контрацепции

в 19:13, , рубрики: Новые технологии

Для мужчин придумали новый метод контрацепции

Калифорнийские ученые изобрели новый контрацептив для мужчин. Его действие очень сильное. Оно дает тот же эффект, что и стерилизация. При этом последствия приема такого контрацептива вполне обратимы. Ученые считают, что данный препарат станет очень популярным среди сильной половины человечества.

Новое средство контрацепции получило название Vasagel. Его следует нанести на семявыводящие каналы, которые после этого будут заблокированы.Таким образом, сперма не будет попадать в женский организм, что делает невозможным зачатие. Произойдет своего рода стерилизация мужчины. Но данное обстоятельство, в отличии от обычной стерилизации, можно будет изменить. Достаточно будет сделать укол, под воздействием которого гель начнет таять и освобождать семявыводящие каналы.

По словам ученых, этот способ контрацепции абсолютно безвредный.Он не наносит ни малейшего вреда организму мужчины. Исследователи утверждают, что цена такого средства будет по карману каждому. На данный момент препарат уже испытан на макаках. В скором времени его еще протестируют на людях. Затем его можно будет выпускать массово.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js