К Альфа Центавре хотят подвести беспроводной интернет

в 12:32, , рубрики: Новые технологии

К Альфа Центавре хотят подвести беспроводной интернет

Ученый из Суссекса заявил, что беспроводной интернет можно провести в космос. При этом он отметил, что Wi-Fi может появиться даже в районе Альфа Центавры — звезды, которая расположена ближе всего к Солнцу. Исследователь даже рассказал, что для этого нужно сделать.

По словам ученого, для проведения интернета в космос, следует использовать феномен гравитационной линзы. Этот феномен поможет в несколько раз увеличить сигнал, который будет идти с Земли. Для передачи сигнала интернета нужен будет телескоп, который будет находиться от светила за 90 миллиардов километров. Для этого совсем не нужно создавать новый Хаббл. На земле будет сооружено устройство, которое позволит отправлять сигнал с достаточной четкостью и силой. Это устройство займет площадь, большую, чем занимает Нью-Йорк.

По словам ученого, все это станет реальностью уже через 160 лет. К тому времени наука достигнет достаточного развития. Использовать интернет в космосе будут не только с научной целью, но и ради развлечения. Ведь космонавты также любят социальные сети.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js