Зимний техтолк OpenIT в Саратове

в 20:01, , рубрики: высокая производительность, конференция для разработчиков, митап, обработка изображений, саратов, системное администрирование, метки: , ,

Друзья, 7-го декабря в Саратове состоится очередная встреча разработчиков по поводу открытых технологий, которая организуется и проводится по инициативе и участии ряда саратовских IT-компаний.
Мероприятие будет проходить в формате своеобразного «джем-сейшена» для разработчиков — ожидается несколько легковесных техтолков, которые можно будет слушать попивая чай и закусывая пиццей. В данный момент уже заявлено три доклада.

Александр Кириллов на реальном примере расскажет и покажет как использовать Capistrano и Chef для деплоймента и конфигурирования, и о том как правильно автоматизировать процесс релиза новых версий приложения.

Алексей Корнев расскажет об использовании библиотеки Twitter Finagle для построения высокодоступного и распределенного бэкенда. В каких случаях стоит использовать Finagle, а когда можно обойтись и без него. Какие есть плюсы и минусы у данного подхода. Какова будет деплоймент схема приложения. Рассказано это будет на примере реального проекта talkbits.

Александр Треков расскажет о машинном зрении на примере программ, использующих OpenCV и Microsoft Kinect. Где нужно применять машинное зрение и какие алгоритмы используются для его реализации.

Мы любим слушать и умеем рассказывать, поэтому если вам интересны темы в области PaaS, Ruby, Scala, continuous %чего либо%, deployment и вы непрочь что-нибудь об этом рассказать — приглашаем вас присоединиться к нам. Для этого надо зарегистрироваться на сайте митапа и запостить там тему и описание своего техтолка.

Ждём всех в субботу, 7-го декабря в 14:00 по адресу Саратов, Театральная площадь, 1а / Радищева, 35.

Напоминаем, что мероприятие будет headhunting free, свободное от любого вида хайринга и хедхантинга. Просьба отнестись с пониманием.

Автор: FrenzyKryger

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js