Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными

в 14:50, , рубрики: B2B, Canon, Canon b2b, Canon для бизнеса, Блог компании Canon для бизнеса, обзор, Обзор Широкоформатных Принтеров, обзоры, Обзоры Периферийной Техники, оборудование для бизнеса, оборудования для организаций, периферия, привет читающим тэги, техника Canon, широкоформатная печать, широкоформатная печать Canon, широкоформатные принтеры, Широкоформатные Принтеры Canon

На днях мы официально заявили о выпуске новых монохромных лазерных печатающих устройств линейки i SENSYS, предназначенных для небольших офисов. Они стали продолжением серий i SENSYS MF5XX, i SENSYS MF4XX и i SENSYS LBP2XX, но при этом образовав самостоятельные модельные ряды MF52X, MF42X и LBP21X.

На первый взгляд, изменение пары цифр в обозначении модели не говорит о какой-либо революционности оборудования. Но это только на первый взгляд. По своим характеристикам новые модели существенно превосходят своих предшественников. Они способны обеспечивать потребности даже большого и среднего бизнеса и могут применяться на крупных предприятиях с большим объемом печати. Но обо всем подробнее.

Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными - 1

Новые решения

Рассмотрим общие черты новинок i-SENSYS этого года. По сравнению с устройствами предыдущих серий новинки обладают целым рядом преимуществ как по техническим характеристикам и экономичности, так и по функциональности. В частности, эти устройства обеспечивают поддержку мобильной и облачной печати, возможность работать в составе управляемого парка печатающих устройств и интеграцию в системы электронного документооборота. Последнее является особенно важным для работы в среде цифрового офиса и отличает новинки от моделей предыдущего поколения этого класса. Большие изменения произошли и в аппаратной части, влияющей непосредственно на печать. Прежде всего, за счет появления в конструкции дополнительных захватывающих роликов, значительно увеличилась скорость двухсторонней печати. По сравнению с принтерами предыдущей серии она возросла в среднем в полтора раза, а для серии MF42X этот параметр увеличился в 1.8 раз, по сравнению с MF41X. Еще больше возросла скорость двухстороннего монохромного сканирования. Для МФУ серий MF52X и MF42X она увеличилась более чем в 5 раз, с 13 до 67 страниц в минуту.

Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными - 2

Другое революционное изменение коснулось картриджей. В них реорганизовано внутреннее пространство, за счет чего удалось увеличить количество загружаемого тонера. В результате объем печати на одном картридже возрос примерно на треть. Это справедливо как для стандартных картриджей, так и для картриджей повышенной емкости.

Новые модельные ряды i-SENSYS мы разрабатывали, ориентируясь на три различных сегмента, с целью удовлетворения потребностей основных пользователей в монохромной печати. Рассмотрим каждый модельный ряд отдельно.

Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными - 3

Серия i-SENSYS LBP21X

В этот модельный ряд входят скоростные черно-белые принтеры двухсторонней печати LPB212dw, LBP214dw и LBP215x. Они предназначены для сегмента SO/HO. Модель LPB212 идет в бюджетном варианте, но при этом имеет впечатляющие характеристики. При односторонней печати принтер печатает до 33 листов в минуту с разрешением 1200х1200 точек/дюйм. Скорость двухсторонней печати по сравнению с аналогичной моделью предыдущей серии LPB251dw существенно увеличилась, до 26.4 стр./мин против 16 стр./мин.

Большое внимание уделено интеллектуальной составляющей. Встроенное ПО совместимо с платформами AirPrint и Mopria для работы с мобильными устройствами на IOS и Android. Принтер имеет 1 ГБ внутренней памяти.

В версиях LBP214dw и LBP215x скорость односторонней печати составляет уже 38 стр./мин, а двухсторонней 30.3 стр./мин, против 33 стр./мин и 16.8 стр./мин у аналогичной предыдущей серии. В них предусмотрена функция безопасной печати с мобильных устройств по PIN-коду. На модели LBP215x установлен большой цветной сенсорный экран. Расширенное ПО имеет библиотеку приложений для удобства работы с устройством. В этой же модели встроены функции Universal Login Manager и uniFLOW.

Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными - 4
В предыдущих обзорах мы уже рассказывали о комплексном решении uniFLOW, обеспечивающим защиту данных, которое может входить в состав MPS или использоваться самостоятельно. С его помощью администраторы получают возможность контролировать доступ к устройству, управлять разрешениями и обеспечивать конфиденциальность документов на нескольких устройствах, объединенных в сеть. Также uniFLOW ведет статистику использования печатного устройства по пользователям и определяет стоимость отпечатков еще до начала самого процесса печати. При этом может просчитываться стоимость этих отпечатков на каждом из печатающих устройств и выдаваться рекомендация, какой из принтеров лучше использовать, чтобы цена была минимальной.

Серия i-SENSYS MF42X

Принтеры серии MF42X являются многофункциональными устройствами монохромной печати. Они предназначены для предприятий малого и среднего бизнеса. В модельный ряд входят MF426dw, MF428x и MF429x. Все они оснащены большим цветным сенсорным экраном. МФУ MF426dw выполнено в бюджетном варианте 3 в 1. Устройства MF428x и MF429x имеют расширенный функционал и работают по формуле 4 в 1. В них по умолчанию включены функции uniFLOW и Universal Login Manager.

Отличительной чертой серий MF42X и MF52X является то, что двухстороннее сканирование и копирование выполняется за один проход. Одновременно с этим отсканированное изображение может сразу отправляться на заданную электронную почту.

Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными - 5

Серия i-SENSYS MF52X

Эта серия представлена моделями MF522x и MF525x. Они имеют скорость односторонней печати до 43 стр./мин и двухсторонней 34.4 стр./мин. Такие характеристики полноценно отвечают запросам среднего и большого бизнеса. Встроенные функции uniFLOW и Universal Login Manager облегчают интеграцию МФУ в инфраструктуру предприятия.

Применение новых картриджей в моделях серии i-SENSYS MF52X позволило значительно увеличить ресурс печати. Если стандартного картриджа в МФУ в серии MF51X хватало на 6 000 отпечатков, то новые картриджи рассчитаны на 10 000 отпечатков. До 20 000 отпечатков можно получить на новом картридже повышенной емкости.

Совокупность отличий новых устройств от предыдущих моделей позволяет их считать революционными. В основном это касается входящих в штатную опцию аппаратных решений и ПО, обеспечивающих связь с другими устройствами и безопасность рабочей информации. Востребованность этих функций диктуется широким распространением комплексной системы MPS. Также по некоторым параметрам производительности новые устройства в разы отличаются от своих предшественников, что выводит их на новый уровень. Более подробную информацию по характеристикам устройств мы с удовольствием предоставим по вашим запросам.

Автор: Canon_for_business

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js