Открытый список митапов и конференций, переходящих в онлайн

в 14:57, , рубрики: open source, youtube митап, zoom митап, Блог компании Skyeng, видео митапы, видеолекции, конференции, онлайн митапы, Управление сообществом, Учебный процесс в IT

К некоторым мероприятиям можно подключиться уже сегодня. И так почти каждый ближайший день:

Открытый список митапов и конференций, переходящих в онлайн - 1

ИТ-сообществам не рекомендуют собираться в оффлайне. Часть конференций уже перенесена, статус некоторых пока неясен. А кто-то пробует собираться онлайн в те же даты — или делает специальные мероприятия для тех, кто остался дома.

Мы пробуем собрать их в одном месте — и надеемся, что вы поможете с его наполнением или поддержите организаторов и спикеров своим присутствием.

Сайт проекта:

meetups-online.ru

Тем, кто:

  • сидит дома,
  • в чьем городе нет ИТ-сообществ,
  • чьи локальные сообщества давно не собирались вместе

Вы сможете поспорить с докладчиками, другими слушателями, а может — даже получите ништяк с доставкой. Большая часть мероприятий в списке предполагает интерактив: от включения в дискуссии до пиццы, онлайн-афтепати со спикерами и других интересностей.

Тем, кто учится делать свои онлайны

Ходите в гости к коллегам. Подсматривайте решения у них. Смотрите, что не работает — улучшайте у себя — и делитесь опытом. Вы можете добавить свое мероприятие в форму, и мы добавим его на сайт в течение нескольких часов (если на дворе не ночь, конечно).

Тем, кто давно хотел выступить

Если вам мешал страх, неудобные даты или локации митапов, либо любая иная причина — онлайн стирает почти все из них. Многие будут рады докладчикам. Тем более, онлайн позволяет легко собирать экспертов из разных городов и даже уголков мира.

«Но это же все не то, вот в оффлайне»

Да, вы правы. Онлайн-опыт отличается, но в чем-то его можно приблизить к оффлайновому — современные видео-митапы это уже обычно далеко не вебинар, где один говорит, другие пишут 20 вопросов, а озвучивается три. Онлайн имеет свои плюсы и минусы. Мы можем пробовать, ошибаться, делать находки — развивать плюсы и нивелировать минусы, улучшать опыт до тех пор, пока это нужно людям.

Творческие планы на ближайшие дни и недели

  • Сделаем блок с прошедшими мероприятиями, записи с которых можно посмотреть
  • Прикрутим SSL-сертификат
  • Прикрутим прозрачную отправку и обсуждение ивентов через GitHub

Надеемся на ваши идеи, замечания, пожелания — их можно оставлять здесь, в личке или в телеграме @yeskelaveenrok. Пишите в телеграм, если захотите поучаствовать в развитии.

Автор: Алексей Корнеев

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js