Архив за 19 марта 2020

В России может вскоре может образоваться дефицит ноутбуков. Об этом сообщило авторитетное издание РБК со ссылкой на представителей компаний и системных интеграторов. 

Помимо музыкального телефона Nokia 5310 и «почти флагманского» смартфона Nokia 8.3 5G, компания HMD Global представила пару антикризисных смартфонов Nokia 5.3 и Nokia 1.3. 

Представлены антикризисные смартфоны Nokia 5.3 и Nokia 1.3

Читать полностью »

История моей трудовой деятельности в ООО «ОПЕН ПРОДУКТ» - 1

Часть первая. Конфликт

Среда, 4 марта 2020, полдень

Я отдыхаю дома. Звонит наш техдир Рома:
— Миша, когда ты будешь на работе?
— Я решил сегодня остаться дома.
— Хорошо, я передам руководству
— По ТК есть норма, что если 15 дней задержка, то можно не выходить
(на тот момент я не видел зарплаты больше месяца)
— Да, я знаю
Рома перезванивает мне через 15 мин:
— Во сколько ты можешь приехать за зарплатой?
— Давай уже завтра, как обычно
— Хорошо, тогда до завтра

Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона Huawei P40 lite: четыре камеры по сходной цене

Читать полностью »

До выхода новых игровых консолей ещё достаточно далеко, но мы постепенно узнаём о них всё больше. Пока, к сожалению, в основном лишь об Xbox Series X.

К примеру, на видео ниже можно увидеть подробное сравнение Xbox One X и Xbox Series X в игре Gears 5.

Читать полностью »

Китайская компания Oppo объявила о старте продаж флагманского смартфона Oppo Find X2 в России.

Компания Microsoft несколько часов назад представила DirectX 12 Ultimate. Повторяя слова пресс-релиза, это кульминация лучшей графической технологии, которую Microsoft когда-либо представляла.

Когда геймеры приобретают графическое оборудование для ПК с логотипом DX12 Ultimate или Xbox Series X, они могут быть уверенными, что их оборудование гарантированно поддержит все функции графического оборудования всего поколения, включая DirectX Raytracing, затенение с переменной частотой, Mesh Shaders и Sampler Feedback.

Читать полностью »

HMD Global показала в Лондоне новые смартфоны Nokia

Сегодня компания HMD Global представила в Лондоне серию мобильных устройств под брендом Nokia. В обновлённое семейство вошло три смартфона и кнопочный телефон из серии Originals — Nokia 5310. Помимо этого компания представила новый сервис глобального роуминга данных HMD Connect и заявила, что с текущего года выходит на рынок Бразилии.

Читать полностью »

Контрактная разработка электроники. Расчёт проекта - 1

Каждый месяц к нам приходят десятки заявок на разработку электроники. И каждый потенциальный заказчик желает узнать стоимость решения своей проблемы, вне зависимости от того, насколько хорошо он сам её понимает. Может ли контрактный разработчик угодить всем? Как заранее отсеять «бесперспективных»? Как оценить те проекты, которые имеют шансы на развитие? Об этом наша новая статья.Читать полностью »

Чем больше, тем хуже или почему важен игровой цикл - 1

По мере эволюции геймдизайна в течение последних 20 лет, продолжительность игр постоянно увеличивалась. В The Witcher 3 легко можно наиграть сотни часов, а Factorio или Dwarf Fortress можно вообще перепроходить не один раз.

Разработчики давно преследуют идею игр с бесконечной реиграбельностью. Отсюда и появились игры-сервисы. Многие геймдизайнеры (особенно на AAA-проектах) смотрят на игровой опыт как на десятки часов геймплея. А это не всегда хорошо.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js