Новое в Symfony 2.6: AJAX запросы в панеле отладки

в 11:09, , рубрики: Песочница, метки: , , ,

Web Debug Toolbar был лучшим другом Symfony разработчиков в течение почти девяти лет. Во времена Symfony 1.x, бар по умолчанию отображался в верхней части страницы и выглядел следующим образом:

image

В настоящее время панель инструментов отладки предоставляет гораздо больше информации и интегрируется с профилировщиком Symfony. В Symfony 2.6, панель инструментов будет включать в себя новую вкладку под названием AJAX, чтобы повысить производительность при отладке приложений:

image

Эта вкладка показывает количество запросов AJAX, выполняемых на странице. Всякий раз, когда новый запрос выполняется, счетчик начнет мигать, и общее количество запросов увеличивается.

Кроме того, если вы наведете курсор мыши на вкладку, вы получите доступ к информации каждом запросе и прямую ссылку на его профилирования. Вся эта информация будет обновляться в режиме реального времени:

image

По умолчанию, панель AJAX не будет показывать запросы, выполняемые внутри по Symfony, такие как отображения самой отладочной панели инструментов. В случае, если вы хотите исключить больше запросов, внесите настройки в раздел excluded_ajax_paths:

# app/config/config.yml
web_profiler:
    toolbar:              false
    position:             bottom
    intercept_redirects:  false
    excluded_ajax_paths:  ^/bundles|^/_wdt

[ Источник ]

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js