Philips O’Neill The Stretch — спортивные наушники-гарнитура

в 5:34, , рубрики: philips, Блог компании Box Overview, Медиа, наушники, метки: ,

Сотрудничество компаний Philips и O'Neill продолжает приносить свои плоды в виде спортивных линеек аудио-аксессуаров. Я уже рассказывал о очень приятных внутрикальнальных наушниках(я ими пользуюсь до сих пор) The Specked с плетеным проводом. В этот раз мы поговорим о старшем брате — модели SHO9565, или по имени линейки — The Stretch. Название такое было выбрано не случайно — наушники позиционируются как продукт для спортивных людей, аксессуары которых должны выдерживать серьезные нагрузки. Так ли это?
image
Кстати, TR55LX — это не модель наушников, а марка пластика, из которого изготовлено оголовье.

Упаковка и комплектация

Упаковка — серьезная коробка из плотного картона, в которой по хорошей традиции хватило бы место на 3 пары наушников, если постараться затолкать.
image
Фирменный ярлычок на одной из боковин рассказывает о свойствах оплетки провода:
image
Внутри все как обычно — ложемент из тонкого пластика, к которому гибкой проволочкой прикреплены провода и сами наушники.

Провода

А вот с проводами уже интереснее. Провод самих наушников очень короткий:
image
Настолько короткий, что на него можно повесить какой-нибудь мини-плеер и он будет на нем болтаться в районе шеи. Конечно, в комплекте идет провод нормальной длинны с пультом управления, и маленький адаптер для устройств, которые используют не Apple-like систему управления.
image
Больше ничего в комплекте нет — адаптер ни на 2.5, ни на 6.35 не предусмотрено. Подключаем длинный провод к наушникам:
image
А уже к нему, если надо — подключается короткий адаптер. Видимо, это сделано для того, чтобы при рывке провод просто отключился от разъема, а не вырвался из наушников. Помимо этого, обнаружился еще один плюс — можно устранить перекручивание провода вдоль своей оси просто повращав штекер вокруг себя — не надо доставать ни плеер, ни снимать наушники.
Сам провод оплетен тканью, и заметно тоньше похожего провода от The Specked.
image
Надеюсь что это даст серьезный плюс к прочности провода. Кстати, зима показала полную пригодность такого провода к морозам — он хоть и немного твердеет, но не трескается и не ломается.
Разъем находится в резиновой оболочке (к которой замечательно липнет мелкая пыль и ворсинки — фотографировать очень трудно)
image
Штекер — в металлическом корпусе, аналогичному такому у младшего брата:
image
На проводе в районе шеи находится пластиковая бусина микрофона:
image
А чуть дальше — пульт управления с одной кнопкой и регулятором громкости:
image
О пульте стоит сказать отдельно. Регулятор громкости на нем — аналоговый. Т.е. просто резистор-ползунок, что очень классно — он будет работать совершенно на любом плеере, даже самом простом. Конечно, такое решение имеет и свои минусы — во время движения ползунка в наушниках слышны небольшие шумы. Ну и ладно. Кнопка самая обычная, и ее реализация зависит от устройства. В 90% устройств она будет отвечать на звонок — у наушников есть микрофон, и их можно использовать в качестве гарнитуры для разговоров. Большинство современных телефонов и плееров умеют ставить на паузу при одиночном нажатии кнопки, и переключать на следующий трек при двойном нажатии. Для Android-телефонов долгое нажатие включает голосовой поиск.

Наушники

Вернемся к наушникам. Моя модель выполнена в строгой черно-золотистой гамме:
image
У меня модель SHO9565BK. Будьте внимательны, SHO9560 — не имеет пульта и дополнительного адаптера, SHO9567 — имеют пульт только для Apple-устройств (адаптера они тоже не имеют).
Оголовье состоит из двух частей — тряпичной, которая прилегает к голове, и нейлоновой, которая обеспечивает жесткость и одновременно гибкость конструкции. Правда, держать наушники на одной ухе в DJ-стиле неудобно, третей степени свободы у наушников нету.
image
Никаких настроек размера нет. На мою голову сели нормально — нижняя часть оголовья держится на резинке, которая дает возможность для маневра, примерно 5-6 см простора есть. Чашечки держатся на шарнирах. Кстати, весьма удобные — мягкие и обеспечивающие хорошую изоляцию от внешних шумов.
В очень хитром месте спрятаны обозначения левых и правых ушей(или ух?) — на внутренной части крепления:
image
После их обнаружения я с удивлением понял, что носил наушники неправильно — левая часть, это та, из которой выходит кабель.
Как и было ясно из названия — наушники весьма прочные и эластичные:
image
Признаюсь, я их гнул сначала с некоторым опасением, но потом вошел во вкус:
image
Не сломались.

Внутри

Разбираются наушники просто, но не интуитивно. Накладки снимать не надо, а просто отогнуть ткань, прикрывающую решетку динамика:
image
4 винта по периметру, после чего наушник распадается на две половинки:
image
Пайка хорошая, без соплей, все аккуратно. Из интересного — две хитроизогнутых трубки фазоинвертора:
image

Звук

image
Звук есть. И даже неплохой, разве что немного не хватает высоких частот, и немного мылит средние частоты — не такая четкая детализация, как хотелось бы. Тем не менее, звук довольно приятный, без провалов и искажений. Басы звучат очень ощутимо, а в сочетании с хорошей шумоизоляцией создают отличный эффект — бум-бум-бум раздается внутри головы, но не настолько, чтобы это было неприятно. По крайней мере, для меня.
Люди жаловались на маленькую громкость у предыдущих моделей, но я этого не заметил — на максимальной громкости они звучат так, что звук отлично слышно даже когда наушники висят на шее, а о прослушивании на такой громкости в надетом виде я даже не могу подумать.

Ссылки по теме:

image На официальном сайте
image PDF-описание
image В каталоге Яндекс-маркета
image Обзор от HiFiNews, модель SHO9560
image Обзор от GadgetLite, модель SHO9560
image Обзор от Chreger, модель SHO9567
image Краткий обзор модели SHO9560 от MobileReviews
image Обзор модели SHO9560 от 3D News
image Обзор модели SHO9560 от AppleInsaider
image Попытка краш-теста модели SHO9567

Напоминаю, что подписаться, чтоб не пропустить новые обзоры можно imageна странице компании(кнопка «подписаться»), или в вашей любимой социальной сети: image Вконтакте, в image Гугл+, в imageТвиттере

Автор: vvzvlad

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js