Автоматом закрываем все внешние ссылки noindex и nofollow и зарабатываем на биржах ссылок

в 13:50, , рубрики: php, seo, seo оптимизация, seo продвижение, Веб-разработка, ссылки, ссылкостроение, управление проектами, метки: , , , ,

Как известно закрытие ссылок от индексации поисковых роботов, дело важное и нужное.
Очень часто это необходимо непосредственно для того, чтобы уменьшить количество внешних ссылок на свой сайт.

Я не буду рассматривать все причины, по которым нужно и важно закрывать ссылки. Но, если Вы хотите сохранить ссылочный вес своего сайта, не превратить сайт в линкопомойку и зарабатывать на биржах ссылок, то данное решение будет как раз кстати. Так, например, сервис труслинк не размещает ссылки на тех страницах, на которых имеется более двух ссылок. Поэтому лишние ссылки необходимо закрыть, особенно, если Вы подключите еще 1-2 биржи, кроме него, что вполне оправдано, т.к. никогда не знаешь, откуда придет доход. Я не знаю, условий других бирж, но все они не рекомендуют иметь на сайте как можно меньше внешних ссылок.

Кроме прочего Важно сохранять ссылочный вес сайта, тк. этот момент будет не маловажным для сохранения и поднятия позиций ТИЦ и PR. От этого зависит как цена ссылки, так и спрос на размещения самих ссылок на биржах, как минимум.

Так же, учитывая тот факт, что у многих развивается паранойя на данную тему, данное решение будет крайне необходимо, тк. позволит сэкономить время (которое уходит на вырезание ссылок), нервы, а также литры валерьянки.

В-общем, чтобы облегчить жизнь себе и другим, я написал небольшое решение, позволяющее сделать все это вставкой небольшого кода, суть которого привести все ссылки на странице к следующему виду.

<noindex><a rel="nofollow" href="http://адрес ссылки">Текст ссылки</a></noindex>

Вручную такое делать довольно затруднительно, поэтому

Собственно сама функция которая будет вырезать наши ссылки ( Php )

function delet_link($calb)
	{

		 $calb = preg_replace_callback('~<a(.*?)href=("|')(.*?)("|')([^>]*)>(.*?)</a>~is',
   create_function('$m',
   '

	if( substr($m[3],0,4) == "http" && stripos($m[3],$_SERVER["HTTP_HOST"])===false)
	return "<noindex><a$m[1] rel="nofollow" href="".$m[3].""$m[5]>$m[6]</a></noindex>";
	else 
	return $m[0];
   ')
   ,$calb);
	return $calb;
	
	}
	

Можно вынести ее в отдельный файл, например с остальными функциями, а можно просто прописать вначале страницы между тегами

<? ..........?>

Далее используя функции буферизации вывода на php ob_start и ob_end_flush выбираем те места, где ссылки должны быть закрыты


echo "<html><head>..............</head>";

echo "<body>";

ob_start("delet_link"); // с этого места  функция начнет подставлять noindex, nofollow

тут текст или точнее код, который сгенерирует текст

ob_end_flush(); // с этого места функция перестанет подставлять noindex, nofollow

здесь размещаем код биржи

echo "</body></html>";

Теперь все ссылки, кроме ссылок с биржи у нас будут между тегами Noindex, nofollow. Как видно из кода закрыты будут только те ссылки, чей заголовок начинается с http и в которых не присутствует полный текст нашего хоста, т.е. только внешние ссылки. Внутренние останутся открытыми.

Также можно выделить несколько мест, если некоторые ссылки нам все-таки необходимо оставить, или мы размещает код бирж в нескольких местах


echo "<html><head>..............</head>";

echo "<body>";

ob_start("delet_link"); // с этого места  функция начнет подставлять noindex, nofollow

тут текст или точнее код, который сгенерирует текст

ob_end_flush(); // с этого места функция перестанет подставлять noindex, nofollow

Тут текст со ссылками, например код тех же бирж, или сайтов друзей и партнеров.

ob_start("delet_link"); // с этого места  функция начнет подставлять noindex, nofollow

тут текст или точнее код, который сгенерирует текст

ob_end_flush(); // с этого места функция перестанет подставлять noindex, nofollow

здесь размещаем код биржи

echo "</body></html>";

В html код вставляется так


<html><head>..............</head><body>

<? ob_start("delet_link"); ?>

тут html-код

<? ob_end_flush(); ?>

Тут htm-код со ссылками, например код тех же бирж, или сайтов друзей и партнеров.

<? ob_start("delet_link"); ?>

тут html-кол

<? ob_end_flush();  ?>

</body></html>

Для тех, кто все-таки предпочитает производить подобные действия вручную соответствующую инструкцию можно найти здесь

Теперь осталось только разместить коды бирж, я опишу лишь самые крупные на мой взгляд

Ссылки на биржи ссылок

1) майнлинк — с этой биржи я получил самый большой доход, поэтому начинаю с нее. Позволяет продавать ссылки, и объявления. Очень понравилась техподдержка.

2) Сетлинкс — одна из самых старых бирж ссылок, позволяет продавать ссылки, объявления и статьи. Имеет богатый функционал, насколько понял, даже есть какая-то прикладная программа, но сам не пользовался. Выгодная партнерская программа.

3) труслинк — очень много читал о том, что на ней можно хорошо заработать за счет быстрой скупки мест, но лично я как-то выделить ее в плане доходности не могу. Зато понравился функционал.

4) Сапа — одна из самых крупных бирж ссылок, позволяет продавать как ссылки, так и статьи. Требует предоставления копии паспорта и страхового свидетельства, заключение договора (договор распечатывается с их сайта и отправляется по почте)

Ссылки на биржи статей

Неплохо можно заработать на биржах статей. Стоимость статьи даже с небольшими показателями сайта варьируется в районе 100-200 рублей, и кроме прочего может служить не плохим источником уникального контента.

1) миралинкс — самая старая и сама доходная биржа ссылок.

2) пресс-релизы — основное удобство биржы в том, что они сотрудничают с майнлинк, что использовать 2 сервиса, пользуясь одним

3) родиналинков — наткнулся на нее случайно. Понравилось то, что можно настроить цену в зависимости от количества ссылок в статьях. Особо выделить ее не чем, но учитывая, что многие покупают статьи, думаю регистрация в ней лишней не будет.

Также неплохим источником статей могут служить и биржи ссылок, о которых я писал выше. Не знаю, на сколько они уникальны, но удобство размещения статей с бирж в том, что само размещения происходит в автоматическом режиме, путем размещения кода.

Несколько дополнительных сервисов

1) rds bar — очень удобное расширение, для просмотра показателей сайта, таких как тиц, количество внешних ссылок и тд. Позволяет выделять внешние ссылки и разделять их на отмеченные noindex, nofollow или не закрытые вовсе. Т.ч. работоспособность моего кода можно будет проверить с помощью данного инструмента. Да и другой функционал будет многим не менее полезен.

2) вебсерф — данный сервис служит для накрутки посетителей. Будет полезен особенно тем, у кого низкая посещаемость но они хотят продавать статьи и/или объявления. Т.к. для их продаж обычно необходимо иметь определенный объем посетителей. Например для объявлений с майнлинк насколько помню нужно иметь не менее 50 хостов, а с пресс-релизов не менее 100. Также будет не менее полезен для привлечения реальных посетителей, т.к. накрутка происходит за счет установки программы, которая через браузер прокручивает сайт. Сервис проводит всякого рода акции и бонусы, чтобы провоцировать посетителей не просто свернуть программу и прокручивать сайты, а держать программу развернутой и просматривать все прокручиваемые сайты.

В целом удачных всем позиций и продаж. Надеюсь, что материал будет полезен многим.

Автор: platedz

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js