Slack представляет новую функцию звонков

в 17:20, , рубрики: slack, звонки, Новость, облачные сервисы, Программирование, Социальные сети и сообщества, чаты

Slack Call

Сегодня в топ ProductHunt выходит пост о начале бета-тестирования новой функции в Slack — групповые звонки.


Всё началось в 2015 году, когда компания приобрела сервис Screenhero, предназначенный для удалённого управления компьютером и показа своего экрана. Тогда на главной странице висело уведомление о том, что разработчики занимаются интеграцией функционала программы в свой мессенджер. Наконец, этот день настал.

На данный момент опцию может подключить любая группа, но это может сделать только человек с правами администратора. Если Вы подключены к платному тарифу, то возможно организовывать общение внутри любого канала с количеством людей, не превышающее 15 человек, бесплатные организации должны довольствоваться лишь переговорами один на один. Кнопка вызова появляется в каждом диалоге, так что вызов занимает считанные секунды.

В диалоге канале появляется уведомление среди сообщений, при нажатие на которое любой желающий может присоединиться к разговору.

Slack Call Message

Во время звонка также доступна недавно введённая в строй функция реакций, когда пользователь может отправить emoji и тем самым "прореагировать" им. Это удобно в том случае, когда у Вас нет микрофона.

Call Reactions

Компания также пообещала добавить видео и показ экрана. В мобильных приложениях звонки появятся также в ближайшее время.

Call Screen

P.S.: Если Вы не видите окно для активации звонков, подождите до пятницы — это крайний день, когда функция должна появиться у всех.

Автор: alexbagirov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js