Microsoft продвинула в JQuery 2.0 поддержку создания приложений для Windows 8

в 18:57, , рубрики: jquery, microsoft, windows, Windows 8, Программирование, метки: , ,

Блог Interoperability @ Microsoft сообщает о том, что в будущей версии библиотеки JQuery 2.0 (первого марта была вторая бета) появится полная поддержка создания приложений для Windows 8. Над вкладом в самую популярную JS-библиотеку работала инициативная группа appendTo при технической поддержке подразделения Microsoft Open Technologies, Inc. (MS Open Tech). В связи с чем, как сообщается, разработчики получать уникальную возможность создавать программы для Windows Store в привычной среде и с использованием уже существующего JS-кода.

Также отмечается, что на данный момент для создания Windows 8-приложений уже можно использовать ряд других фреймворков — backbone.js, Knockout.JS, YUI — поэтому добавление к этому арсеналу такой популярной вещи как JQuery, должно сказаться положительно на мотивации разработчиков. При этом, конечно, Microsoft обеспечивает полный доступ ко всем возможностям WinRT API.


Чтобы не оставить программистов один на один с новыми возможностями, в Microsoft позаботились о том, чтобы добавить на net.tuts мануал, правда, очень краткий и не для начинающих — сразу рассматриваются довольно специфические особенности разработки под Windows 8.

В итоге все разработчики, владеющие HTML+JS, призываются к созданию программ для новой системы от Microsoft, тем более, что для этого не надо осваивать новые «тяжёлые» инструменты, такие как С++ или C#.

[Источник]

Автор: jeston

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js