Стажировка Sberseasons: Python, UX-UI, Data и ещё много чего для студентов

в 17:43, , рубрики: big data, data analysis, data science, python, ui/ux, ui/ux дизайн, Блог компании Сбербанк, Карьера в IT-индустрии, Сбербанк, стажировка, стажировка в it

Привет!

Этот пост написан специально для студентов. Если вы уже состоявшийся профессионал, лучше посмотрите, как в gif’ках выглядит жизнь Open Source разработчика, а если вы студент, да еще с
ИТ-шной специальностью, добро пожаловать под кат.

Чем хороша наша программа стажировок Sberseasons? У нас есть много больших интересных проектов на выбор. Они завязаны на современный технологический стек, и их потом можно положить в свое портфолио. Плюс, её можно совмещать с учебой. Разумеется, она у нас оплачивается.

Стажировка доступна сразу по 18 IT-направлениям. О некоторых из них рассказываем подробнее.

image

Data engineering

Data engineering — это отличная возможность начать карьеру в сфере работы с данными для людей, которые имеют лишь базовое представление о машинном обучении, но при этом интересуются разработкой баз данных и их управлением.

На стажировке студенты будут создавать прототипы витрин для разработки моделей машинного обучения и анализа данных. Примеры проектов, к которым будут подключены стажеры:

  1. Анализ данных по корпоративным клиентам, создание ML-решений для поиска корпоративных клиентов, анализ данных по инвестиционным сделкам, создание алгоритмов принятия решений.
  2. Разработка концепции по цифровизиции клиентского опыта.
  3. Графовая платформа FastGraph — доработка и оптимизация существующих алгоритмов, реализация новых графовых алгоритмов, участие в разработке и оптимизации архитектуры решения, анализ аналогов, интеграция с внешними инструментами, прототипирование альтернативных решений.

Стажировка Sberseasons: Python, UX-UI, Data и ещё много чего для студентов - 2

UX/UI-дизайн

Понятный дизайн — «must have» любого продукта. Ждем вас, чтобы вместе создавать удобные интерфейсы клиентских приложений. Задачи зависят от проекта, на который вы попадёте, но вот некоторые примеры:

  1. проектирование интерфейсов мобильного приложения IOS в соответствии с бизнес-требованиями;
  2. проработка сценариев пользовательских интерфейсов на основании аналитических данных;
  3. анализ и оптимизация существующих интерфейсов;
  4. разработка прототипов для проведения usability-тестирования;
  5. визуализация сильно-связанных графов в трехмерном пространстве;
  6. создание разнообразных UI-компонентов и анимаций, реализация модулей для тестирования, механизмов динамической кастомизации. Создание визуалов для отображения различных финансовых показателей компании. Интерактивный дизайн.

Стажировка Sberseasons: Python, UX-UI, Data и ещё много чего для студентов - 3

Data science

Одно из самых востребованных направлений. Основной фокус будет на прототипировании, реальной работе с данными, участии в постановке задач, передаче результатов моделирования для автоматизации и подготовке к реальным пилотам. У нас есть целый лабораторный кластер, который позволяет сделать очень и очень многое и после стажировки вы сможете записать в свое резюме один из таких проектов:

  1. разработка моделей, описывающих клиентские предпочтения, предсказывающие поведение клиентов по их транзакционной активности;
  2. анализ текстов обращений, в том числе анализ тональности, кластеризация обращений и прочее;
  3. проверка качества моделей ML, оценка экономического эффекта влияния моделей на бизнес банка, разработка математических тестов и проведение исследований;
  4. разработка новых моделей выявления мошенничества;
  5. развитие алгоритмов противодействия мошенничеству (генерация новых идей, выявление новых трендов);
  6. Анализ кейсов предотвращенного и успешного мошенничества в каналах банка (интернет-банк, процессинговые операции, внутреннее мошенничество и так далее).
  7. Работа на проекте People Analytics — построение прогнозных моделей на HR- данных,
  8. Проекты по Text Mining и распознаванию образов.

Python разработка

Python — один из самых популярных языков в мире. Чаще всего он ассоциируется с Data Science, но мы в банке используем его для разработки бизнес-приложений и их back-end. Если вы выберете это направление, то вместе с нами будет работать над такими задачами:

  1. создавать инновационную платформу недвижимости;
  2. изучать инструмент QlikView для построения отчетности банка;
  3. заниматься распознаванием речи;
  4. анализировать видео (подсчет людей на видео);
  5. разрабатывать микросервисы для применения моделей ML.

Кроме всего этого у нас есть еще целых 14 направлений, практически на любой вкус. Полный их список можно посмотреть здесь.

Если что-то заинтересовало, то есть смысл поторопиться – прием заявок на стажировку завершится 5 марта (а по некоторым популярным направлениям возможно и раньше). Те, кто успеет подать заявку в дальнейшем ждут следующие этапы:

  • до 11 марта – тестирование по некоторым направлениям стажировки;
  • до 18 марта — рассмотрение заявок;
  • с 20 марта по 29 марта — очное интервью c HR и руководителем направления;
  • апрель — выход на стажировку.

О том, как устроена стажировка, можно почитать тут.

Подать заявку в Москве можно здесь, а в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Воронеже можно здесь.

После регистрации на сайте придет ссылка на анкету и 4 видео-вопроса. Если у вас нет камеры на гаджетах, для завершения регистрации, достаточно заполнить анкету. Кандидаты без заполненной анкеты на рассмотрение к рекрутерам не попадут.

Автор: Erik Khachatryan

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js