Синий малиновый пирог бесплатно

в 10:51, , рубрики: diy или сделай сам, Raspberry Pi, Гаджеты. Устройства для гиков, конкурс, Программинг микроконтроллеров, метки: ,

Как известно, Raspberry Pi празднует свою первую годовщину. В честь этого RS Components выпускает ограниченную партию из 1000 синих Raspberry Pi, в комплекте с которыми также идет сертификат, подписанный Эбеном Аптоном (создателем RPi) и симпатичный синий корпус. В продажу партия не поступит, но есть шанс получить синюю малинку бесплатно, выиграв её в конкурсе.

image

Для участия в конкурсе нужно отправить твит с хэштэгом "#bluepi", адресовав его в @RSElectronics, и написав в нем, ЧТО замечательного можно сделать из этой синей платы. Каждую неделю судьи из Raspberry Pi Foundation и RS Electronics будут выбирать десять человек с лучшими идеями — и эти десять человек бесплатно получат по комплекту синей малинки.

Все это будет происходить 4 недели подряд, первые счастливчики будут известны уже в эти выходные; потом обещают еще какие-то мероприятия и розыгрыши. Если сделать поиск по тегу #bluepi, то видно, что 90% пишут что-то про NAS и медиаплейер, так что шанс выиграть есть.

P.S. Кстати, я заметил, что многие называют малинку неверно; правильное произношение — «Рэзбери Пай». Во-первых, именно так — [pai] — читается по-английски 3.14159 (у них вообще все непросто с греческими буквами); во-вторых, если говорить «пи», то не срабатывает игра слов с «pie» (пирожок). Приятного аппетита!

Автор: vk2

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js