Проект BrickPi на Kickstarter: собери функционального робота на основе Raspberry Pi

в 9:52, , рубрики: Raspberry Pi, Железо, краудфандинг, робототехника, метки: ,

Проект BrickPi на Kickstarter: собери функционального робота на основе Raspberry Pi

«Малинка», а точнее мини-компьютер Raspberry Pi стал популярным сразу же после анонса, сейчас эти платы раскупаются тысячами, как горячие пирожки. Поскольку платформа очень дешевая, на ее основе что только не делали. И ноутбуки, и медиа-центры, и консоли игровые, и много чего еще. Теперь же предлагается использовать Raspberry Pi для создания собственной роботизированной установки. Причем робота можно собирать, модифицировать, перестраивать — система модульная. Проект создания робота на основе Raspberry Pi получил название BrickPi, и уже собирает деньги на Kickstarter. И если вы думаете, что все это обойдется в кругленькую сумму, ошибаетесь. Набор для создания робота, BrickPi, будет стоить всего 35 долларов США. Столько же, сколько и старшая версия «малинки».

Так что за 70 долларов США вы сможете получить программируемое устройство с поддержкой сенсоров, двигателей и всего прочего, что может понадобиться для создания своего робота. В набор BrickPi входит специальная плата, к которой можно подключить Raspberry Pi, и которая совместима с комплектующими от LEGO Mindstorms (на Хабре этот конструктор тоже описывался не раз и не два).

ДЛя снабжения собранного робота понадобится 9В источник энергии, от него же может запитываться и сам Rasbperry Pi, так что не обязательно подключать робота к сети.

Проект BrickPi на Kickstarter: собери функционального робота на основе Raspberry Pi

Сбор средств заканчивается 16-го июня, и уже собрано 95 тысяч долларов США из требуемых 2 тысяч. Полученной суммы, по словам представителей команды разработчиков, хватит для улучшения некоторых функциональных узлов и разработки соответствующего ПО.

via TechCrunch

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js