Архив за 12 июня 2013

Iceotope — или сервер, который не тонет
Теперь своими новинками радует британская компания Iceotope.
Созданная еще в далеком(в плане темпа технического прогресса) 2009 году на сегодняшний день удивляет, может не совсем инновационными, но определенно интересными серверами с жидкостным охлаждением. Только теперь мы не увидим простых радиаторов с водой, компания разработала интересную систему, где железо сервера полностью помещается в жидкость(формула секретна), которая по заявкам в 1000 раз эффективнее воздуха, а эта жидкость в свою очередь отдает тепло радиатору с водой. Читать полностью »

Пользуетесь Ivideon? Хотите попасть в телевизор? Тогда мы идем к вам!

Мы очень гордимся тем, что Ivideon это самый популярный облачный сервис видеонаблюдения в мире. Уже с начала этого года мы обрабатываем большее количество входящего видео, чем, например, Youtube. Сейчас в среднем единовременно к нам в датацентры пишется видео более чем с 12 000 камер. Вроде бы не сильно впечатляет. А на самом деле это уже около 200 часов видео в минуту. Тогда как Youtube официально говорит всего лишь о 100 часах за тот же промежуток времени.

Но как бы там ни было, блог Ivideon на нашем сайте существенно менее популярен, чем блог Ivideon на Хабре. Поэтому сегодня мы решили опубликовать нашу достаточно необычную просьбу здесь. Дело в том, что вчера нам позвонили с телеканала НТВ и нам очень нужна ваша помощь!
Читать полностью »

Тихо и незаметно — релиз FreeBSD 8.4
Окромя багфиксов, изменений довольно много. Из наиболее интересных следует отметить:

  • Обновление подсистемы ZFS и geom в сторону асинхронной работы и использования TRIM на SSD
  • Расширен синтаксис ipfw, который теперь позволяет, в таблицах использовать имена интерфейсов, IPv6-адресов, номеров портов и ID jail-ов
  • ng_netflow теперь умеет экспортировать NetFlow данные 9-й версии, при помощи хука export9, также возможен экспорт данных одновременно и в 5-й и в 9-й версиях NetFlow.
  • Улучшена балансировка в планировщике sched_ule, который на системах с SMT (Symmetric MultiThreading) или HyperThreading (как он зовется на процессорах Intel), показывает увеличение быстродействия до 10-15%.

Читать полностью »

image

Моя стажировка в Microsoft Windows Azure началась ровно два года назад, сразу после колледжа, и проходила она в той же команде, с которой я проработал последние восемь месяцев.

Недавно мне в голову пришла мысль подвести определенный итог и рассказать о некоторых принципах, которым я научился за эти восемь месяцев. Читателю может показаться, что они делают работу не самой приятной — но нет, это не так. Я-то уже понял, что ровно те же самые проблемы есть во всех больших компаниях, и большая часть замеченного мною касается не только Microsoft — вдобавок, у каждой компании есть еще и свои собственные проблемы.

Не могу сказать, чтобы я был несчастлив, и не хочу ни на что жаловаться… но в колледже об этих вещах меня никто не предупреждал.

Итак, поехали.
Читать полностью »

iOS 7 – прогресс или необходимость?"

«Если фирма не перестраивается и не изменяет свою структуру хотя бы раз в год, ее положение на рынке будет весьма сложным» К. Мацусит


Наблюдая за конференцией WWDC 2013, я уже ожидал жесткой критики не только от ненавистников продукции Apple, но и от ярых поклонников. Вызвано это все тем, что любое изменение и любая инновация воспринимается всегда в штыки. Стоит вспомнить iOS 6, в которой не поменялся дизайн, но первый оценки разработчиков носили отрицательный характер: говорили, что ничего нового, ничего удивительного, всё слизано с Android.Читать полностью »

Итальянская компания Ekoore, анонсировавшая около месяца тому назад планшетный компьютер Python S3 с тремя предустановленными операционными системами, отметилась очередным мобильным устройством. На этот раз ассортимент компании пополнился смартфоном Ocean X Pro с довольно внушительным перечнем характеристик.

Ekoore Ocean X Pro

Читать полностью »

Объектив для iPhone 4/4S, 3 в одном

Что это и зачем?

Очень неплохая китайская подделка olloclip, по цене в 7 раз ниже чем оригинал, приехала сегодня из Китая. Это объектив на одной стороне которого стоит линза «рыбий глаз» (180°), на второй широкоугольный объектив 0.67х, который откручивается и брюки превращаются под ним третья макро линза.

Осторожно, много фото
Читать полностью »

Нужны ли в JavaScript классы?JavaScript принято считать прототип-ориентированным языком программирования. Но, как ни странно, этим подходом практически никто не пользуется: большинство популярных JS-фреймворков явно или неявно оперируют классами.
В этой статье я хочу рассказать об альтернативном способе программирования на JavaScript, без использования классов и конструкторов — чистым прототип-ориентированным ООП и особенностях его реализации на ECMA Script 5.Читать полностью »

Британские отделения онлайновых торговых площадок Amazon и eBay включили в свои каталоги еще не представленный официально процессор AMD Athlon X4 760K. Новинка относится к поколению Richland и характеризуется исполнением FM2.

AMD Athlon X4 760k Black Edition

Интернет-магазины предлагают к приобретению коробочную версию CPU, которая маркируется как AD760KWOHLBOX. На eBay процессор оценен в $130, Amazon просит за него заметно меньше — $101.

Читать полностью »

Мнение: Google работает над мини компьютером Chromekey с ChromeOS

Обозреватели ресурса Geek делятся мнениями «неназванных источников»: поисковый гигант намерен выпустить на рынок мини-компьютер в известном форм-факторе «stick», который будет называться Chromekey, и, возможно, с операционной системой ChromeOS на борту, как можно предположить из названия.

Смысл нового и недорогого продукта компании представляется очевидным — пользователь, располагая компьютером размером немногим более флешки и полноценной операционной системой (с известной натяжкой, но тем не менее), сможет разворачивать персональное рабочее место на любом подходящем компьютере. При этом к его услугам будет как минимум полноценный браузер и комплект офисных приложений; вряд ли Google планирует потеснить Windows, но получить некоторую долю рынка, выпустив дешевый мини-компьютер, обеспеченный готовой экосистемой приложений, вполне возможно.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js