Во Франции тестируют доставку газет дронами

в 19:24, , рубрики: parrot, дроны, почта, робототехника, Франция, метки: , , ,

Во Франции тестируют доставку газет дронами

Во Франции в ближайшее время может стать реальной футуристичная картина — к дому подлетает компактный дрон, аккуратно сбрасывает прикреплёный пакет с газетами на зелёный газон и, чуть слышно шурша пропеллерами, летит к следующему дому (фантазия).

Французская почтовая служба «La Poste Groupe» начала тестирование службы доставки утренних газет дронами типа Parrot, который представляет модификацию из уже известного ранее на Хабре квадрокоптера стоимостью около $300 и которым можно управлять при помощи iOS или Android-устройств. Только в данном случае вариант применения устройства выглядит более серьёзным и практически ценным — Parrot.com заключила официальное соглашение с почтой Франции.

Правда, пока у дронов существуют серьёзные ограничения — крайне небольшой радиус действия (50 метров) и всего получасовая работа от батареи. Также не вполне понятно как именно будет происходить доставка: будет ли дрон полностью автономным — то есть, будет ли он знать куда и в какое время подлететь или им реально будет управлять почтальон со своего айпада. Также любопытна механика того, как именно будут «сбрасываться» газеты.

Во Франции тестируют доставку газет дронами

Тестирование назначено на май и всего в проекте будет участвовать солидная партия дронов — 20 штук.

В полёте «дрон-почтальон» выглядит таким образом:

Во Франции тестируют доставку газет дронами

[Источник]

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js